^
Palmares
GAGNEUX Pascal
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen7261.76346.28052.11086.900--
PermanentClassement permanent DifficultéVet189779.563714.690812.000812.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen209398.97364.080233.840899.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen226370.43350.56092.740968.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen219349.04345.71064.420937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen202593.253139.760820.000820.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen3850.490-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen48344.953-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen3950.490-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen59106.630-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR464,08
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisVETERAN1714,69
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisSENIOR1233,84
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR4686,90
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR1346,28
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisVETERAN0-
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR1252,11
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR3592,74
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR2050,56
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR3139,76
2021-2022Open régional de bloc séniorPLAUT Arthur BUTHIERSSENIOR164,42
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR245,71
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR2366,91
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR546,91
2019-2020Open national de blocCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNESENIOR2250,85
2019-2020Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2020ALFORTVILLESENIOR1205,24
2019-2020Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNESSENIOR1171,20
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR2653,71
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR60-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYSENIOR6-
2018-2019Open régional de bloc senior/vétéran-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR2-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/senior/vétéran du Val de Marne 2019 ST MAURSENIOR1-
2018-2019Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2019RUNGISSENIOR14-
2018-2019Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2019 ALFORTVILLESENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR12-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR31-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYSENIOR5-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR17-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR6-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYSENIOR8-
2017-2018Championnat départemental de bloc Val de Marne 2018ALFORTVILLESENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR23-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR35-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR15-
2016-2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSYSENIOR13-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Val de Marne 2017ST MAUR DES FOSSESSENIOR3-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR17-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR20-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR53-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR35-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016CHONGQINGSENIOR33-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016KAZOSENIOR31-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016MEIRINGENSENIOR53-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR1-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLESENIOR21-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR10-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR15-
2014-2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCESENIOR3-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR5-
2014-2015Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Paris,Seine St Denis et Val de Marne 2015PARISSENIOR4-
2013-2014Coupe de France senior de bloc 2014ALFORTVILLESENIOR5-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLESENIOR12-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR29-
2013-2014Championnat régional bloc senior Ile de France 2014VAUJOURSSENIOR5-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR31-
2013-2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINESENIOR9-
2013-2014Coupe de France senior bloc 2014FONTAINEBLEAUSENIOR10-
2012-2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2012-2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORTSENIOR8-
2012-2013Coupe de France senior de bloc 2013LYONSENIOR12-
2012-2013Championnat inter-régional senior/vétéran B 2013MONS EN BAROEUILSENIOR11-
2012-2013Championnat de France senior de bloc 2013CHAMBERYSENIOR26-
2012-2013Championnat régional Ile de France 2013PONTAULT-COMBAULTSENIOR8-
2012-2013Championnat départemental junior/senior/vétéran du Val de Marne 2013CHARENTON LE PONTSENIOR1-
2012-2013Open régional de bloc "Festi blocs"ALENCONSENIOR1-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR13-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONSENIOR30-
2011-2012Championat régional senior/vétéran Ile de France 2012VILLENNES/SEINESENIOR10-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASSENIOR31-
2011-2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2012DAMMARIE LES LYSSENIOR2-
2010-2011Coupe du Monde de bloc 2011MUNICHSENIOR23-
2010-2011Coupe du Monde de bloc 2011SHEFFIELDSENIOR43-
2010-2011Coupe du Monde de bloc 2011BARCELONESENIOR31-
2010-2011Coupe du Monde de bloc 2011EINDHOVENSENIOR43-
2010-2011Championnat de France senior de difficulté 2011MASSYSENIOR41-
2010-2011Championnat de France senior de bloc 2011MILLAUSENIOR22-
2010-2011Championnat inter-régional senior B 2011WAMBRECHIESSENIOR5-
2010-2011Open inter-régional vétéran de difficulté WAMBRECHIESSENIOR6-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011LIMAYSENIOR3-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010 BALLEESENIOR9-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR32-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR23-
2009-2010Championnat de France senior de difficulté 2010VOIRONSENIOR49-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUSENIOR15-
2009-2010Championnat inter-régional senior B 2010MASSYSENIOR10-
2009-2010Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR12-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCESENIOR25-
2009-2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINESENIOR2-
2009-2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINESENIOR2-
2008-2009Championnat de France senior de difficulté 2009GEMOZACSENIOR35-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCESENIOR27-
2008-2009Championnat inter-régional B senior 2009CALAISSENIOR1-
2008-2009Championnat régional senior Ile de France 2009VILLENNES/SEINESENIOR5-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009MIGNE AUXANCESSENIOR20-
2008-2009Championnat départemental junior/senior Seine et Marne 2009DAMMARIE LES LYSSENIOR1-
2007-2008Championnat inter-régional senior B 2008MASSYSENIOR13-
2007-2008Championnat régional senior Ile de France 2008VILLENNES/SEINESENIOR10-
2007-2008Championnat départemental junior/senior Seine-et-Marne 2008FONTAINEBLEAUSENIOR4-
2007-2008Championnat départemental junior/senior Seine-Saint-Denis2008EPINAY/SEINESENIOR3-
2006-2007Championnat départemental junior/senior Seine et Marne 2007DAMMARIE LES LYSSENIOR1-
2005-2006Championnat départemental sénior Seine et Marne 2006DAMMARIE LES LYSSENIOR1-
2005-2006Championnat départemental junior Seine et Marne 2006DAMMARIE LES LYSSENIOR1-
2005-2006Championnat de France Sénior de bloc 2005GRENOBLESENIOR12-
2004-2005Championnat de France de difficulté FFSU 2005REIMSSENIOR8-
2004-2005Championnat de France de bloc FFSU 2005REIMSSENIOR11-
2004-2005Championnat de France sénior de difficulté 2005ALBERTVILLESENIOR40-
2004-2005Championnat interrégional sénior B CALAISSENIOR9-
2004-2005Championnat régional sénior Ile de France PONTAULT-COMBAULTSENIOR6-
2003-2004Open régional séniors de blocPONTHIERRYSENIOR7-
2003-2004Championnat interrégional sénior BEPINAYSENIOR21-