^
Palmares
GRANDCOING Romane
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen130368.023125.990136.080842.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4714.00014.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen41118.163113.810119.730120.950--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4634.00034.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen4116.0009.0007.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen22109.890107.340107.800114.530--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen3547.00047.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1678.00020.00028.00022.0008.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen18105.813-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen18106.830-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR23125,99
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR19136,08
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR18113,81
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR10119,73
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR21120,95
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR24121,07
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR31122,26
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR6116,82
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR16107,34
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR12107,80
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR15114,53
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR23125,97
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR13106,64
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR25109,99
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR6100,81
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR23131,11
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR8-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR1196,79
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR6-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR12-
2017-2018Open national de bloc CASTELNAU LE LEZSENIOR5-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR9-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR5-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR4-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR2-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR4-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYSENIOR1-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASSENIOR4-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR5-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCESENIOR7-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016INNSBRUCKSENIOR39-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR18-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCESENIOR23-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Ardèche/Drôme 2016ROMANS/ISERESENIOR3-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016MEIRINGENSENIOR23-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEESENIOR1-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR5-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYSENIOR6-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXSENIOR10-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLESENIOR4-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR7-
2014-2015Coupe du Monde de bloc 2015MUNICHSENIOR65-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR14-
2014-2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCESENIOR1-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR19-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR15-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCESENIOR6-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR10-
2013-2014Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2014BEAUNESENIOR9-
2013-2014Coupe de France senior de bloc 2014ALFORTVILLESENIOR7-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR18-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLESENIOR3-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMSENIOR16-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR7-
2013-2014Championnat régional Rhône Alpes Senior/Vétéran difficulté 2014BOËN/LIGNONSENIOR19-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILSENIOR6-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône Alpes 2014CHABEUILSENIOR6-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASSENIOR23-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR33-
2013-2014Championnat départemental difficulté Drôme-Ardèche 2014TAULIGNANSENIOR2-
2013-2014Coupe de France senior bloc 2014FONTAINEBLEAUSENIOR8-
2012-2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013ST ANTONIN NOBLE VALSENIOR10-
2012-2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORTSENIOR49-
2012-2013Coupe de France senior de bloc 2013LYONSENIOR5-
2012-2013Championnat inter-régional senior D 2013MONISTROL/LOIRESENIOR11-
2012-2013Championnat de France senior de bloc 2013CHAMBERYSENIOR26-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONSENIOR8-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMSENIOR22-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASSENIOR19-
2012-2013Championnat départemental Savoie 2013BELLEYSENIOR2-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCSENIOR21-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCESENIOR37-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR25-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCESENIOR25-
2011-2012Coupe de France senior de difficulté 2012CHAMBERY SENIOR23-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONSENIOR14-
2011-2012Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2012CHAMONIX MONT-BLANCSENIOR5-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASSENIOR26-
2011-2012Championnat départemental Savoie 2012LA ROCHETTESENIOR2-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRANDSENIOR9-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXSENIOR14-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU2012-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZU201-
2010-2011Championnat de France senior de difficulté 2011MASSYSENIOR53-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU204-
2010-2011Coupe de France jeune de bloc 2011CLERMONT FERRANDU202-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU2017-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU2012-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU2020-
2010-2011Championnat de France senior de bloc 2011MILLAUSENIOR19-
2010-2011Championnat inter-régional senior D 2011RIOMSENIOR17-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOMU205-
2010-2011Coupe de France senior de difficulté 2011RIOMSENIOR27-
2010-2011Championnat régional senior A Rhône-Alpes 2011ARNASSENIOR14-
2010-2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNASU207-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU202-
2010-2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAYU205-
2010-2011Championnat départemental Savoie 2011ALBERVILLESENIOR5-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU2014-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU2014-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU202-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010BALLEEU202-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU209-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU201-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR21-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU201-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU2015-
2009-2010Open regional de difficultéSURESNESSENIOR2-
2009-2010Championnat de France senior de vitesse 2010VOIRONSENIOR13-
2009-2010Championnat de France senior de difficulté 2010VOIRONSENIOR71-
2009-2010Coupe de France de vitesse 2010CHAMBERYU202-
2009-2010Championnat de France espoirs de vitesse 2010PONT AUDEMERU204-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU2010-
2009-2010Coupe de France de vitesse 2010ARNASU203-
2009-2010Championnat de France senior de bloc 2010BRONSENIOR19-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU209-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU2014-
2009-2010Championnat inter-régional senior D 2010VALENCESENIOR25-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs D 2010VALENCEU2010-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUU201-
2009-2010Coupe de France de vitesse 2010ECHIROLLESU203-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU2014-
2009-2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINESENIOR18-
2009-2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINESENIOR18-
2009-2010Championnat régional espoirs Ile de France 2010SURESNESU205-
2009-2010Championnat régional senior A Rhône Alpes 2010ST GENEST MALIFAUXU204-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU2015-
2009-2010Championat départemental senior Savoie 2010ALBENSSENIOR2-
2009-2010Championat départemental espoirs Savoie 2010ALBENSU202-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCU208-
2009-2010Coupe de France de bloc Espoirs 2010CLERMONT-FERRANDU204-
2008-2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR45-
2008-2009Coupe de France senior de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR29-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU1819-
2008-2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU1814-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU1831-
2008-2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX U1819-
2008-2009Open régional de difficulté "Suresnes Sur Prises" SURESNESSENIOR6-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU1831-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1832-
2008-2009Championnat de France espoirs de bloc 2009LE POUZINU1813-
2008-2009Championnat inter-régional senior Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËNSENIOR31-
2008-2009Championnat interrégional espoirs Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËNU189-
2008-2009Championnat régional espoirs Ile de France 2009TREMBLAY EN FRANCEU181-
2008-2009Championnat régional senior A Rhône Alpes 2009LYONU1834-
2008-2009Championnat régional espoirs A Rhône Alpes 2009 LYONU1811-
2008-2009Championnat départemental minime/cadet des Hauts de seine 2009SURESNESU181-
2008-2009Championnat départemental junior/senior Seine St Denis 2009AULNAY SOUS BOISSENIOR3-
2008-2009Championnat départemental de Savoie 2009St MARTIN DE BELLEVILLESENIOR14-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009CHAMONIX MONT-BLANCU1818-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1846-
2007-2008Open national espoirs de difficultéSERRE-CHEVALIERU1828-
2007-2008Open régional de difficultéSURESNESU182-
2007-2008Open régional de difficultéSURESNESU181-
2007-2008Championnat de France espoirs de difficulté 2008VOIRONU1848-
2007-2008Open international espoirs de difficultéAIX EN PROVENCEU1822-
2007-2008Coupe de France senior de bloc 2008LIVRY-GARGANSENIOR13-
2007-2008Open national espoirs de difficultéTROYESU1819-
2007-2008Championnat inter-régional B espoirs 2008VILLENEUVE D'ASCQU184-
2007-2008Championnat régional espoirs Ile de France 2008PONTAULT-COMBAULTU189-
2007-2008Open régional de bloc "Challenge Lamouret"SAINT FARGEAU PONTHIERRYSENIOR24-
2007-2008Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine 2008CLAMARTU183-
2007-2008Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2008ST MAUR DES FOSSESU182-
2006-2007Championnat interrégional B espoirs 2007MASSYU1620-
2006-2007Championnat régional minime/cadet Ile de France 2007NEUILLY/MARNEU1613-
2006-2007Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2007 TREMBLAY EN FRANCEU165-
2005-2006Championnat interrégional espoirs B 2006ROUVROYU1634-
2005-2006Championnat régional minime/cadet Ile de France 2006BOULOGNE BILLANCOURTU1620-
2005-2006Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine 2006LEVALLOIS PERRETU162-
2005-2006Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2006FONTAINEBLEAUU167-
2005-2006Championnat départemental minime/cadet Seine St Denis+Val de Marne 2006CHAMPIGNY SUR MARNEU169-