^
Palmares
BERNARD Antoine
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen10797.67384.07087.310121.640--
PermanentClassement permanent DifficultéSen338627.80085.400899.000899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen136124.75082.79089.190202.270--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen876.5006.500----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen138137.403102.600110.570199.040--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen780.0000.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen483541.493-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen642541.490-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR3385,40
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR3484,07
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR4189,07
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR63121,64
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR3887,31
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONSENIOR4202,27
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR5189,19
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR2482,79
2021-2022Championnat régional de bloc sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BESANCONSENIOR7199,04
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR41110,57
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR41102,60
2019-2020Championnat régional de bloc sénior et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONSENIOR7492,55
2018-2019Open régional de blocBESANCONSENIOR3-
2017-2018Open régional de blocBESANCONSENIOR3-
2016-2017Open régional de blocBESANCONSENIOR3-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU206-
2014-2015Championnat régional de difficulté Franche Comté 2015MOREZU201-
2013-2014Open régional de blocBESANCONU184-
2013-2014Championnat régional difficulté Franche Comté 2014MOREZU183-
2013-2014Championnat régional bloc Bourgogne 2014DIJONU184-
2013-2014Championnat régional bloc Franche Comté 2014BESANCONU184-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1847-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1833-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2014CHAMPIGNEULLESU182-
2012-2013Open régional de blocBESANCONU184-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes C 2013MUHLBACH/MUNSTERU1811-
2012-2013Championnat régional Franche-Comté 2013MOREZU185-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1872-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1833-
2011-2012Open régional de blocBESANCONU164-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1618-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes C 2012BEAUNEU169-
2011-2012Championnat régional Franche-Comté 2012PIERREFONTAINE LES VARANSU162-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1622-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1617-
2010-2011Open national minime de difficultéTROYESU167-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1654-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes C 2011BAR SUR AUBEU169-
2010-2011Championnat régional Franche-Comté 2011BAUME LES DAMESU161-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU1652-
2009-2010open régional de blocBESANCONU141-
2009-2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERREU149-