^
Palmares
TERNANT Mathieu
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen3632.69721.42031.55045.120--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen1218.81716.29018.74021.420--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen316.72012.35017.85019.960--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen220.487-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen80526.830-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen928.530-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen106279.730-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR180,00
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR2321,42
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023BrixenSENIOR2931,55
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023PragueSENIOR3945,12
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR1718,74
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR1416,29
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1223,84
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR1821,76
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR2025,35
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC KLAGENFURTSENIOR417,85
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR212,35
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC PRAGUESENIOR1119,96
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR824,04
2021-2022Championnat du Monde de bloc 2021IFSC MOSCOUSENIOR1723,25
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021IFSC KRAKOWSENIOR113,24
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021KLAGENFURTSENIOR420,81
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR3-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR10-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR10-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR15-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR731,96
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR527,39
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR1636,31
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR732,82
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR32-
2018-2019Coupe d'Europe de bloc 2019INNSBRUCKSENIOR7-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR9-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR5-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR594,59
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR8-
2017-2018Open national de bloc "Natural Games"MILLAUSENIOR2-
2017-2018Open national de bloc CASTELNAU LE LEZSENIOR2-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR20-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR2-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR11-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR11-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR1-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR3-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR6-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR12-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR21-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINSENIOR20-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR11-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYSENIOR1-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASSENIOR2-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR2-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR10-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCESENIOR5-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCESENIOR12-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEESENIOR4-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR11-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYSENIOR10-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXSENIOR7-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXSENIOR13-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLESENIOR9-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR19-
2014-2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCESENIOR9-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU203-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU201-
2014-2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIXSENIOR9-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCESENIOR4-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU202-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU2025-
2013-2014Championnat régional Rhône Alpes Senior/Vétéran difficulté 2014BOËN/LIGNONSENIOR12-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU2017-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU203-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU2018-
2013-2014Championnat départemental difficulté Drôme-Ardèche 2014TAULIGNANSENIOR3-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU186-
2012-2013Championnat inter-régional senior D 2013MONISTROL/LOIRESENIOR27-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU1815-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU1810-
2012-2013Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESSENIOR25-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU187-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1827-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU1832-
2011-2012Championnat inter-régional D 2012VALENCEU1814-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1816-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY SENIOR36-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY U1824-
2011-2012Championnat départemental Drôme/Ardèche 2012ROMANS SUR ISEREU182-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOMU1625-
2010-2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNASU1612-
2010-2011Championnat départemental jeunes Drôme/Ardèche/Vaucluse 2011BUIS LES BARONNIESU163-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1635-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1635-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU1627-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs D 2010VALENCEU1643-
2009-2010Championnat départemental espoirs Ardèche/Drôme/Vaucluse 2010TAULIGNANU163-