^
Palmares
BEER Alice
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen41115.297103.390118.580123.920--
PermanentClassement permanent DifficultéSen163520.64745.940758.000758.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen3220.00020.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4711.5004.5007.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen30109.837102.870109.020117.620--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen155529.98045.940772.000772.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen8101.0003.00047.00051.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1858.00020.0004.00034.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4122.00022.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen26113.100108.140114.530116.630--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1550.11039.11053.77057.450--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen9123.00065.00018.00040.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen2949.50012.00022.00012.0003.500-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1480.00026.00027.00027.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen21108.103-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen23111.510-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR31118,58
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR7103,39
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR16128,02
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR26126,45
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR5143,19
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR0-
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR24123,92
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1545,94
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR24125,67
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR28184,25
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR6223,40
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR16109,02
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR3120,83
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR27128,65
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR10102,87
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR5117,62
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1539,11
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeSENIOR3371,21
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR17289,37
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR1357,45
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR3354,82
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1253,77
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR23108,14
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR8119,35
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR20116,63
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR15114,53
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR20129,06
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR27137,36
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR12105,57
2020-2021OpenWall 4 SFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONSENIOR2116,15
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR19104,14
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR3115,80
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR13119,52
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR22121,90
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR16114,60
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR9126,53
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR45138,94
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR15-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR17-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR18-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR14-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR4-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR9-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR7-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR11-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR11-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR7-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR13-
2017-2018Championnat départemental de difficulté senior/vétéran du Rhône 2018ARNASSENIOR5-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR16-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR9-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR21-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYSENIOR4-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR6-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONSENIOR4-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaSENIOR6-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR10-
2014-2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIXSENIOR9-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORSENIOR10-
2014-2015Championnat départemental senior/vétéran de bloc Rhône 2015VILLEURBANNESENIOR3-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU207-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU2014-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU201-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU204-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU2010-
2013-2014Championnat régional Rhône Alpes Senior/Vétéran difficulté 2014BOËN/LIGNONU2018-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU207-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU2015-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU205-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône Alpes 2014CHABEUILU2015-
2013-2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYONU202-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU2015-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014 JONAGEU203-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014JONAGEU208-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU2015-
2012-2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR20-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU209-
2012-2013Open national jeunes de bloc 2013LYONU201-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU2025-
2012-2013Championnat départemental jeunes Rhône 2013CHAMPAGNE AU MONT D'ORU207-
2012-2013Championnat départemental seniors/veterans Rhône 2013 CHAMPAGNE AU MONT D'ORU206-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU206-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU2012-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU187-
2011-2012Open régional de blocBESANCONU182-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU1811-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU1818-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1821-
2011-2012Championnat inter-régional D 2012VALENCESENIOR20-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1813-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU187-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY SENIOR15-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY U181-
2011-2012Championnat départemental jeunes de difficulté Rhône 2012LYONU184-
2011-2012Championnat départemental de difficulté Rhône 2012LYONU186-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1818-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1816-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU1819-
2010-2011Championnat de France senior de difficulté 2011MASSYSENIOR59-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1832-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU185-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1818-
2010-2011Championnat inter-régional senior D 2011RIOMSENIOR18-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOMU186-
2010-2011Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2011LYONU185-
2010-2011Championnat régional senior A Rhône-Alpes 2011ARNASSENIOR12-
2010-2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNASU1812-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU1818-
2010-2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAYU189-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1817-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1817-
2010-2011Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'ORU184-
2010-2011Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'ORSENIOR5-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU1822-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010BALLEEU161-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU169-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU161-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU161-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU1620-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU1624-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU1610-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU1623-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs D 2010VALENCEU167-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUU163-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU168-
2009-2010Open régional de blocVILLEURBANNEU161-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU167-
2009-2010Championnat départemental espoirs Rhône 2010ARNASU162-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCU1610-
2009-2010Coupe de France de bloc Espoirs 2010CLERMONT-FERRANDU161-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU1613-
2008-2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX U1612-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1621-
2008-2009Championnat de France espoirs de bloc 2009LE POUZINU1610-
2008-2009Championnat interrégional espoirs Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËNU1615-
2008-2009Open régional espoirs de bloc MROC Young ContestVILLEURBANNEU163-
2008-2009Championnat régional espoirs A Rhône Alpes 2009 LYONU1610-
2008-2009Championnat départemental espoirs du Rhône 2009CHAMPAGNE AU MONT D'ORU164-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009CHAMONIX MONT-BLANCU1614-
2008-2009Open régional de blocSAINT ETIENNEU163-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU1617-
2006-2007COUPE DU RHONE Charbonnières [ASMC]TASSIN/CHARBONNIERESU149-
2006-2007COUPE DU RHONE ESCALADE [ETAPE 1 MROC]VILLEURBANNEU142-
2006-2007COUPE DU RHONE ESCALADE [ETAPE 1 MROC]VILLEURBANNEU142-
2005-2006Championnat départemental sénior Rhône 2006CHAMPAGNE AU MONT D'ORU121-
2004-2005Championnat départemental sénior 69LYONU122-