^
Palmares
ROCHE Sylvain
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen4641.39034.42044.68045.070--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1392.00055.00037.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen3037.65023.16028.23061.560--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen8312.00012.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1369.00026.00043.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen1831.16030.12030.24033.120--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen21100.000100.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen9132.50026.00034.00038.50034.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen2133.810-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1833.810-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR4171,25
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR1034,42
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR444,68
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR945,07
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR2061,56
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR1328,23
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR723,16
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2742,65
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR133,53
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR1335,63
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR1033,12
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR830,12
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR1030,24
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1237,35
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR233,14
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1643,88
2019-2020Open national de blocCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNESENIOR338,47
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR3251,67
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR1034,52
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR335,50
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR6-
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTSENIOR4-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR13-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR1397,37
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR10-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR9-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR12-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR12-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR27-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR12-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR4-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR9-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR13-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR10-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR7-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR92-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR8-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR23-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXSENIOR4-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLESENIOR2-
2015-2016Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCESENIOR1-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR12-
2014-2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCESENIOR6-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR50-
2014-2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIXSENIOR4-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2013-2014Coupe de France senior de bloc 2014ALFORTVILLESENIOR6-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLESENIOR4-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR25-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILSENIOR2-
2013-2014Championnat régional bloc Rhône Alpes 2014CHABEUILSENIOR2-
2013-2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYONSENIOR2-
2012-2013Coupe du Monde de bloc 2013MILLAUSENIOR36-
2012-2013Championnat de France senior de bloc 2013CHAMBERYSENIOR3-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONSENIOR5-
2012-2013Championnat départemental de bloc Rhône 2013VILLEURBANNESENIOR2-
2012-2013Championnat départemental bloc Loire 2013ST ETIENNESENIOR2-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR7-
2011-2012Coupe du Monde de bloc 2012VIENNESENIOR37-
2011-2012Coupe du Monde de bloc 2012LOG DRAGOMERSENIOR37-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR7-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCESENIOR17-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONSENIOR12-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRANDSENIOR14-
2011-2012Championnat départemental bloc de la Loire 2012ST ETIENNESENIOR5-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZSENIOR8-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011CLERMONT FERRANDSENIOR12-
2010-2011Championnat de France senior de bloc 2011MILLAUSENIOR19-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011LIMAYSENIOR16-
2010-2011Open régional de bloc "Contest 42"SAINT ETIENNESENIOR7-
2010-2011Open régional de bloc "OVERGNIAK Contest"CLERMONT-FERRANDSENIOR5-
2009-2010Open régional de blocCLERMONT-FERRANDSENIOR7-
2009-2010Championnat de France senior de bloc 2010BRONSENIOR37-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASSENIOR27-
2009-2010Championnat inter-régional senior D 2010VALENCESENIOR15-
2009-2010open régional de blocAURILLACSENIOR17-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCESENIOR20-
2009-2010Open régional de blocVILLEURBANNESENIOR3-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCSENIOR25-
2009-2010Open régional de bloc "Contest42"ST ETIENNESENIOR3-
2009-2010Coupe de France de bloc Senior 2010CLERMONT FERRANDSENIOR7-
2008-2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR27-
2008-2009Coupe de France senior de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR20-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU2011-
2008-2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU203-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU2018-
2008-2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX U207-
2008-2009Championnat de France senior de difficulté 2009GEMOZACSENIOR21-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU2031-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU2023-
2008-2009Championnat inter-régional senior Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËNSENIOR6-
2008-2009Championnat interrégional espoirs Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËNU202-
2008-2009Championnat régional B Rhône-Alpes 2009ECHIROLLESU203-
2008-2009Open régional espoirs de bloc MROC Young ContestVILLEURBANNEU201-
2008-2009Championnat régional espoirs A Rhône Alpes 2009 LYONU202-
2008-2009Open des Monts du Pilat Coupe de France senior de difficulté 2009SAINT GENEST MALIFAUXSENIOR8-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009CHAMONIX MONT-BLANCU201-
2008-2009Championnat départemental Loire 2009SAINT CHAMONDU201-
2008-2009Open régional de blocSAINT ETIENNEU201-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU204-
2008-2009Open régional de difficultéMONTLUCONU201-
2008-2009Coupe de France de Bloc espoirs 2009CLERMONT- FERRANDU202-
2007-2008Championnat régional A espoirs Rhône-Alpes 2008ST PIERRE EN FAUCIGNYU2031-
2007-2008Championnat départemental Loire 2008BOENU201-
2006-2007Championnat interrégional D espoirs 2007VOIRONU1824-
2006-2007Open national de difficultéVALENCEU1830-
2006-2007Championnat régional Rhône-Alpes espoirs A 2007CHAMBERYU189-
2006-2007Open régional bloc espoirs "M'roc young contest"VILLEURBANNEU1813-
2006-2007Open national de difficulté CHAMONIX MONT-BLANCU1819-
2006-2007Championnat départemental Loire 2007SAINT ETIENNEU182-
2005-2006Championnat départemental Loire 2006St GENEST MALIFAUXU1817-