^
Palmares
MARIOTAT Alizé
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen237615.120161.360842.000842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4164.58757.90067.65068.210--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4426.00026.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen134376.477134.350156.080839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2958.30350.99056.27067.650--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4913.00013.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2942.0008.00016.00018.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2366.91346.02077.36077.360--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen10122.000100.00022.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2742.00014.00014.00014.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen43135.507-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen79425.460-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen41135.510-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen2357.670-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR0-
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR2379,60
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1657,90
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR1373,24
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR2-
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR8161,36
2022-2023Open promotionnel loisir de bloc U20/vétéran senior TAB 2023SENIOR40,00
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR2367,65
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR3283,43
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR1268,21
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1874,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1756,27
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR150,99
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR8134,35
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR19156,08
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR2246,02
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeSENIOR1365,00
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR15283,05
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1977,36
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR5365,27
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1977,36
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR69201,56
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR15136,74
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR9126,53
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR47-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR8-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR14-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGESENIOR4-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR21-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR33-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR12-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR15-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR3-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR10-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR13-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR11-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR14-
2017-2018Championnat départemental de difficulté senior/vétéran du Rhône 2018ARNASSENIOR3-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR26-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYSENIOR5-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU205-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR26-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR19-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU207-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU204-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU203-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU2012-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU203-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU203-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2012-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU203-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU205-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU202-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU201-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU202-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR3-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU2012-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU2018-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU208-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU205-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR19-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU2014-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU204-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU209-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU203-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2010-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU2012-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU202-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU205-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU201-
2015-2016Open national de difficultéARNASU203-
2015-2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAYU202-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU207-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU209-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU206-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR22-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1815-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR33-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU1818-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU1812-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR6-
2014-2015Championnat départemental difficulté jeunes Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORU184-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORSENIOR9-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU184-
2014-2015Championnat départemental jeunes de bloc Rhône 2015VILLEURBANNEU183-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR21-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU187-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU184-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR25-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1810-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1811-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU184-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1824-
2013-2014Championnat régional Rhône Alpes Senior/Vétéran difficulté 2014BOËN/LIGNONSENIOR10-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU183-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU1814-
2013-2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYONU182-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1815-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014 JONAGEU181-
2013-2014Championnat départemental vitesse Rhône 2014 JONAGEU183-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014JONAGEU187-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR18-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU186-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU166-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU168-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1610-
2012-2013Open national jeunes de bloc 2013LYONU164-
2012-2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCEU1623-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU163-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU1637-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONU166-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU1618-
2012-2013 Championnat départemental de bloc Rhône 2013 VILLEURBANNEU164-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU162-
2012-2013Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU167-
2012-2013Championnat départemental jeunes Rhône 2013CHAMPAGNE AU MONT D'ORU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1620-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU166-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU169-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU1610-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU1623-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1624-
2011-2012Championnat inter-régional D 2012VALENCEU168-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1626-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1626-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY U1614-
2011-2012Championnat départemental jeunes de difficulté Rhône 2012LYONU164-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1615-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRANDU164-
2011-2012Open National minime de difficulté GEMOZACU164-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1614-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU141-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU147-
2010-2011Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'ORU142-
2010-2011OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIXU149-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU149-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU1412-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU1420-