^
Palmares
KERVELLA Lison
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2041453.190446.200454.960458.410--
PermanentClassement permanent Difficultéu2033162.993148.550154.570185.860--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u208135.00047.00037.00051.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20482.0002.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1835456.287455.540455.850457.470--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1830212.397209.310213.210214.670--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u183232.00016.0009.0007.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18454.0004.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u184418.00012.0006.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1831458.963442.440449.440485.010--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1826213.400196.410202.480241.310--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u1811195.00043.00031.00034.00028.00037.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182927.0007.00020.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u183524.0002.0000.00022.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1638544.707-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16101574.930-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2043185,86
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU208148,55
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2027154,57
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU206203,38
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U200-
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2023458,41
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU209446,20
2023-2024Championnat départemental de bloc de Saône-et-Loire 2024Salle EDENWALL 39 Rue Joanny MommessinU203575,79
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuU202474,90
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2029473,26
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2033477,72
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU205454,96
2022-2023Micro TAB 2023U1811468,50
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1823213,21
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1818314,14
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1820220,62
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1825214,67
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU1811209,31
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGEU186306,37
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1823455,85
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1822455,54
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1822468,76
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1827457,47
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUU184473,55
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1833478,70
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU1824475,91
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1829244,24
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1819196,41
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU187685,37
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1811516,64
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1833241,31
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1815202,48
2021-2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGEU181-
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU187709,21
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU1810580,92
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1812487,59
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1824449,44
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU182519,83
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1816442,44
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU189485,01
2021-2022Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONU184523,20
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU1814488,92
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1645551,95
2020-2021OpenWall 4 MFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU164528,29
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1621553,88
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU168628,06
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU167606,54
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1633564,38