^
Palmares
BERGER Emma
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen284697.107407.320842.000842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen52128.02754.09057.780272.210--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen156454.800152.880372.520839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen126424.39066.730434.440772.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen147455.983245.410278.540844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen234662.590503.770742.000742.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen121313.523-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen106443.263-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen123313.520-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen137380.590-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2454,09
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR457,78
2023-2024Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2024Gymnase Serge- MésonèsSENIOR1272,21
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR3407,32
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR1066,73
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONSENIOR1434,44
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR31152,88
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONSENIOR2372,52
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNESENIOR1503,77
2021-2022Championnat régional de bloc sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BESANCONSENIOR2278,54
2021-2022Open régional de bloc séniorREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONSENIOR4245,41
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR54160,71
2019-2020Championnat régional de bloc sénior et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONSENIOR1371,47
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior et vétéran Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONSENIOR2408,39
2018-2019Open régional de blocBESANCONU201-
2018-2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERREU201-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU201-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU2039-
2017-2018Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2018MOREZU201-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU2039-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR65-
2017-2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCONU201-
2017-2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCONU202-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU207-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU2018-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1820-
2016-2017Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche Comté 2017BEAUNEU181-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1818-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1815-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Côte d'Or 2017QUETIGNYU181-
2016-2017Championnat régional de bloc Bourgogne/Franche-Comté 2017BESANCONU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU183-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU182-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU181-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1832-
2015-2016Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche-Comté 2016MOREZU182-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1834-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1818-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1823-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONU181-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU189-
2014-2015Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2015DIJONU161-
2014-2015Championnat régional difficulté Bourgogne2015AUXERREU161-
2014-2015Championnat départemental difficulté Côte d'Or 2015MARSANNAY LA COTEU161-
2013-2014Open régional de blocBESANCONU163-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1622-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU1618-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU167-
2013-2014Championnat régional bloc Bourgogne 2014DIJONU161-
2013-2014Championnat régional difficulté Bourgogne 2014MATOURU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1627-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU169-
2009-2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERREU126-
2009-2010Open départemental de difficulté MONTBARDU121-
2008-2009Championnat départemental de Côte d'or 2009MONTBARDU101-