^
Palmares
TROUILLET Alysse
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen356739.527534.580842.000842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen294713.857625.570758.000758.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen356736.613531.840839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen306723.190625.570772.000772.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen375760.667594.000844.000844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen233661.880501.640742.000742.000--
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2024Gymnase Jean GachetSENIOR4534,58
2022-2023Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de la Loire et de la Haute Loire 2023ST CHAMONDSENIOR6625,57
2022-2023Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2023ST ETIENNESENIOR8531,84
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST GENEST MALIFAUXSENIOR2501,64
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST ETIENNESENIOR5594,00
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU202-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU2026-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU2019-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U2013-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU2014-
2017-2018Championnat départemental de difficulté de la Loire et de la Haute-Loire 2018LE PUY EN VELAYU202-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU2020-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU2055-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU208-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Loire et Haute-Loire 2018ST ETIENNEU203-
2017-2018Championnat départemental de bloc Loire/Haute loire 2018ST ETIENNEU202-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU2034-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU2030-
2017-2018Open régional de bloc VIZILLEU204-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1821-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1823-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Loire 2017ANDREZIEUXU181-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1830-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1820-
2016-2017Championnat départemental de vitesse Loire 2017VEAUCHEU182-
2016-2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLEU184-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1831-
2016-2017Championnat départemental de bloc Loire 2017SAINT ETIENNEU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1840-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1832-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1823-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1822-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1829-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1837-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Loire 2016BOËN SUR LIGNONU182-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1827-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU1823-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU1847-
2015-2016Championnat départemental de vitesse Loire 2016ANDREZIEUX BOUTHEONU183-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1818-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1822-
2015-2016Championnat départemental de bloc Loire 2016ST GENEST MALIFAUXU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1837-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1852-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU1620-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU1617-
2014-2015Championnat départemental vitesse Loire 2015ANDREZIEUXU161-
2014-2015Championnat départemental difficulté Loire 2015ST GENEST MALIFAUXU161-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1624-
2014-2015Championnat départemental de bloc Loire 2015SAINT ETIENNEU161-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU1432-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1432-
2011-2012Championnat départemental bloc de la Loire 2012ST ETIENNEU146-