^
Palmares
ROBERT Bréanne
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen44125.423112.110117.830146.330--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen6108.00043.00065.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen37116.233110.220117.870120.610--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen157534.41059.230772.000772.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1572.50072.500----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen41135.950105.460131.260171.130--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen163588.063280.190742.000742.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen8128.00024.00024.00080.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen3526.00026.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen111295.657-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1988.380-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen223484.510-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen2254.300-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR31146,33
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR7112,11
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR3117,83
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR559,23
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR7120,61
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR2117,87
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR2110,22
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR14280,19
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR14131,26
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR5171,13
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR2179,55
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR13105,46
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR11104,58
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR9-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR47-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR76-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR6-
2018-2019Championnat régional de difficulté des Pays de Loire 2019 CHOLETSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2019BLAINSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR37-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR73212,09
2018-2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YONSENIOR3-
2018-2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YONSENIOR3-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR8-
2018-2019Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNESSENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR20-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR8-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU203-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR23-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU2013-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU208-
2017-2018Championnat régional de difficulté Pays de Loire 2018 CHOLETSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU2010-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU209-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU201-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU209-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR53-
2017-2018Championnat régional de bloc des Pays de La Loire 2018LA ROCHE/YONU202-
2017-2018Championnat régional de bloc des Pays de La Loire 2018LA ROCHE/YONU205-
2017-2018Championnat régional de vitesse Occitanie 2018TOURNEFEUILLEU203-
2017-2018Open régional de difficultéTOURNEFEUILLEU207-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU209-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU2022-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU202-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU204-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR42-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU2022-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU2013-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017DORNBIRNU204-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU201-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU2011-
2016-2017Championnat régional de difficulté Pays de la Loire 2017CHOLETSENIOR1-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU202-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU205-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR22-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU208-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2017ST HERBLAINSENIOR6-
2016-2017Open national de blocMAYENNESENIOR3-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU202-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU202-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU201-
2015-2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELDU1828-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEEU1816-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZU1810-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU185-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU1810-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERSENIOR9-
2015-2016Championnat régional de difficulté jeunes Pays de la Loire 2016MONTAIGUU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU182-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior/vétéran Pays de Loire 2016BLAINSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEESENIOR7-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR22-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1812-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU1814-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Cadet/Junior/Vétéran Loire Atlantique 2016REZEU181-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Minime/Senior Loire Atlantique 2016LOROUX BOTTEREAUSENIOR1-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIERESENIOR2-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIEREU184-
2015-2016Open national de blocMAYENNESENIOR5-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU185-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1810-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU181-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU183-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR35-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR26-
2014-2015Championnat régional difficulté minime-senior Pays de Loire 2015BLAINSENIOR1-
2014-2015Championnat régional bloc cadet/junior Pays de Loire 2015NOZAYU181-
2014-2015Championnat régional bloc minime/senior Pays de la Loire 2015BALLEESENIOR2-
2014-2015Championnat départemental difficulté Loire Atlantique 2015 ST MOLFU181-
2014-2015Championnat départemental difficulté Loire Atlantique 2015 ST MOLFU181-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU183-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU182-
2013-2014Open régional de blocNANTESU161-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU1611-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU1610-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU166-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU162-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU168-
2013-2014Championnat régional bloc Pays de la Loire 2014NOZAYU161-
2013-2014Championnat régional difficulté minime/senior Pays de Loire 2014NANTESU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1617-
2013-2014Championnat départemental difficulté Minime/Sénior Loire-Atlantique 2014NANTESU161-
2013-2014Open national de difficulté minime GEMOZACU163-
2012-2013Open régional de blocNANTESU161-
2012-2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MERU163-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU165-
2012-2013Open régional de blocLAVALU161-
2012-2013Championnat inter-régional minime/senior A 2013MAYENNEU162-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU1622-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU1628-
2012-2013Championnat régional minime/senior Pays de Loire 2013NANTESU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1617-
2012-2013Championnat départemental minime/senior Loire Atlantique 2013 ST MOLFU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU165-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1611-
2011-2012Championnat régional Poitou Charentes 2012MIGNE AUXANCESU149-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU146-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU146-
2010-2011Open régional de blocCHOLETU143-