^
Palmares
THIRIOT Lorraine
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen51131.017116.550126.050150.450--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4485.97058.55093.960105.400--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen51129.357120.950122.650144.470--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4376.17757.02066.110105.400--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen489.0009.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3728.00028.000----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3893,96
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR658,55
2023-2024Championnat régional de difficulté Grand Est 2024Gymnase la milliaireSENIOR3150,37
2023-2024Championnat départemental de difficulté de la Lorraine 2024Centre des Sports - avenue Georges Guynemer 54700 PONT-A-MOUSSONSENIOR0-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR34126,05
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR14116,55
2023-2024Championnat régional de bloc du Grand Est 2024Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.SENIOR1277,37
2023-2024Championnat départemental de bloc de Lorraine et Marne-Ardennes 2024gymnase (rue des écoliers)SENIOR0-
2022-2023TAB international 2023SENIOR31150,45
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR38105,40
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR966,11
2022-2023Championnat régional de difficulté du Grand-Est 2023MULHOUSESENIOR2280,37
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR1257,02
2022-2023Championnat départemental de difficulté de la Lorraine 2023CHAMPIGNEULLESSENIOR1525,08
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR33144,47
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR11122,65
2022-2023Championnat régional de bloc du Grand-Est 2023CHAUMONTSENIOR4361,41
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR21120,95
2022-2023Championnat territorial de bloc - Lorraine 2023THIONVILLESENIOR1799,50
2017-2018Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2018 THIONVILLESENIOR4-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2017NANCYSENIOR1-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALSENIOR4-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALSENIOR5-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU209-
2013-2014Open régional de blocBESANCONU202-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU2023-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU2015-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYU201-
2013-2014Championnat régional bloc Franche Comté 2014BESANCONU203-
2013-2014Championnat régional difficulté Lorraine 2014THIONVILLESENIOR3-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU2016-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU207-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2014CHAMPIGNEULLESSENIOR2-
2013-2014Championnat départemental difficulté Vosges 2014ELOYESSENIOR2-
2012-2013Open régional de blocBESANCONSENIOR1-
2012-2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORTSENIOR22-
2012-2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORTU184-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1817-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes C 2013MUHLBACH/MUNSTERU183-
2012-2013Championnat inter-régional senior C 2013DIJONSENIOR1-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU1813-
2012-2013Championnat régional Lorraine 2013CHAMPIGNEULLESSENIOR1-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1812-
2012-2013Coupe de France de vitesse 2013ARNASU185-
2012-2013Championnat départemental Meurthe et Moselle 2013CHAMPIGNEULLESSENIOR1-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1823-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU188-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCESENIOR32-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1813-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU1814-
2011-2012Championnat de France senior de difficulté 2012ARNASSENIOR48-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU1810-
2011-2012Championnat de France jeunes de vitesse 2012THIONVILLEU182-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1818-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU186-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes C 2012BEAUNEU181-
2011-2012Championnat inter-régional C senior 2012BAUME LES DAMESSENIOR6-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1819-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU189-
2011-2012Championnat régional Lorraine 2012MONTMEDYSENIOR1-
2011-2012Championnat régional Lorraine 2012MONTMEDYSENIOR1-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1813-
2011-2012Championnat départemental Meurthe et Moselle/Moselle 2012CHAMPIGNEULLESSENIOR1-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU1617-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU1616-
2010-2011Open national minime de difficultéTROYESU163-
2010-2011Championnat de France jeunes de vitesse 2011ARNASU167-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1616-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU161-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU169-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes C 2011BAR SUR AUBEU163-
2010-2011Championnat régional Lorraine 2011THIONVILLEU162-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU1611-
2010-2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAYU167-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1616-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1616-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU1611-
2010-2011Championnat départemental Meurthe et Moselle-Moselle 2011CHAMPIGNEULLESU161-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU1610-
2009-2010Championnat de France espoirs de vitesse 2010PONT AUDEMERU169-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU1630-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU1629-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs C 2010THIONVILLEU162-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU1618-
2009-2010Championnat régional Lorraine 2010THIONVILLEU161-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU1613-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCU1629-
2009-2010Championnat départemental Moselle et Meurthe et Moselle 2010CHAMPIGNEULLESU161-
2008-2009Open national espoirs de difficultéTROYESU142-