^
Palmares
FOURBET Diego
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen197353.86716.82044.7801000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen349605.78719.360899.000899.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2029.16322.89030.27034.330--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen110301.03719.36023.750860.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen4616.00016.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2831.00031.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen215339.30337.05043.860937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen412.79310.87013.57013.940--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen8137.00037.000100.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu202404.573-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen232327.337-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen822.673-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu202104.577-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu203404.570-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen706552.850-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu208112.170-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen191431.300-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1316,82
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR130,00
2023-2024Coupe continentale de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
BolognaSENIOR40,00
2022-2023TAB international 2023SENIOR144,78
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1019,36
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1123,75
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023ChambérySENIOR1822,89
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1934,33
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR442,52
2022-2023Championnat régional de bloc de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023VITROLLESSENIOR1410,62
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1830,27
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR743,86
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR4145,01
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR2925,93
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR1614,13
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR5149,91
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR713,94
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR722,03
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR110,87
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2337,05
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR813,57
2020-2021Championnat du Monde jeunes de difficulté 2021VORONEZHU204109,04
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR4058,04
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR2423,62
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURSU206115,72
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGENU205110,97
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZU2022429,16
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2021PERMU206112,16
2020-2021Championnat d'Europe jeunes de bloc 2021PERMU2018433,10
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR9-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR13-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR6-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR11-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR3062,59
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020AUGSBURGU20293,72
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR1321,48
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU204406,23
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE SENIOR4180,29
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU201403,74
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU204411,40
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU201403,73
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU188-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU1815-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU185-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR27-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU187-
2018-2019Championnat régional de bloc Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLEU1819-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU183-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR63-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU185-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1818-
2017-2018Championnat régional de difficulté PACA 2018MARSEILLESENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU183-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU186-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1822-
2017-2018Championnat départemental de difficulté des Hautes-Alpes 2018GAPSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1830-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1831-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1811-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU1612-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1612-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU1617-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017DORNBIRNU165-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1616-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU1620-
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPU161-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU162-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU167-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU164-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1611-
2016-2017Championnat régional de bloc PACA 2017BOUC BEL AIRU164-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1618-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1627-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU169-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1613-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1619-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1617-
2015-2016Championnat régional de difficulté PACA 2016MARSEILLEU164-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1627-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU165-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1615-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Hautes-Alpes 2016GAPU161-
2015-2016Championnat régional de bloc PACA 2016BOUC-BEL-AIRU165-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1622-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1628-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU141-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU143-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU148-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU126-