^
Palmares
DUFOUR Tim
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen8376.08352.09077.94098.220--
PermanentClassement permanent DifficultéSen57103.48073.140108.110129.190--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2273.0004.0000.00043.00026.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen9580.09363.54078.46098.280--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4183.34358.61073.140118.280--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4133.95119.95165.0000.00040.0009.000
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen607.0007.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2042460.960432.020470.610480.250--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen417645.00761.020937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen108464.330188.110384.880820.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2033173.060151.510163.600204.070--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen74817.237779.710836.000836.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u2016117.00037.00018.00028.00034.000-
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20525.0000.0000.0005.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u204010.00010.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu2076483.897-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen488542.447-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2083475.750-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1835483.900-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen650542.450-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1819148.360-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR54129,19
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR27108,11
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR9226,67
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR50128,28
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR3898,22
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR1477,94
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandSENIOR7111,20
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR49116,07
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1352,09
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR2473,14
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR33118,28
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR958,61
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR4198,28
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR20133,44
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR8313,38
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONSENIOR3440,09
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR39104,48
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR8201,74
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR57143,70
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR1463,54
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR2278,46
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2021163,60
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2036151,51
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR18188,11
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR40779,71
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR2261,02
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU209291,10
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2046204,07
2021-2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGEU201542,96
2021-2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2022JONAGEU2020,00
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR9384,88
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2017480,25
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2040483,17
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU204502,03
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2035470,61
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU2012489,97
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2026432,02
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU2010484,41
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2049493,82
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1853546,85
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR63149,08
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1813482,71
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU183484,69
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1827484,29
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU181-5,93
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU183497,81
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1831490,86
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1811495,52
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1835497,95
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU1822-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1826-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU189-
2018-2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGEU184-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1826-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1616-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1615-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1613-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1611-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1615-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1629-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1616-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU163-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1618-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU169-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1610-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU166-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1644-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1618-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1622-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1640-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1623-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU1610-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1626-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU169-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1631-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1625-
2015-2016Open national de difficultéARNASU145-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1420-