^
Palmares
HARLAY Sofyan
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen205402.673132.060176.960899.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen840.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen263401.80087.630149.770968.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen59141.37389.750157.410176.960--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen6019.95119.9510.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen690.5000.500----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2076506.317502.220507.480509.250--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2035184.783160.090178.280215.980--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u202085.50034.00029.5004.00018.000-
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20580.0000.0000.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u203030.5006.5000.00024.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu2093495.330-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu20136512.033-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu18159548.930-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1868242.270-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen314558.850-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR35132,06
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR48176,96
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR3089,75
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR28157,41
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR52149,77
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR4187,63
2021-2022Open promotionnel loisirs de bloc U20/vétéran TAB 2022Place du Quartz, , l'Argentière la besséeU20120,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2024178,28
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2060224,14
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU2010506,33
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU2011295,45
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2049215,98
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU2014160,09
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2027514,05
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2045502,22
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2045509,25
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU2017507,48
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2059529,80
2020-2021OpenWall 4 JHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU204486,78
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1851582,07
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1816469,41
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1849595,31
2018-2019Championnat régional de difficulté senior/vétéran des Hauts de France 2019MONS EN BAROEUILU1810-
2018-2019Championnat régional de difficulté jeunes des Hauts de France 2019ROUVROYU182-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR32-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Nord 2019VALENCIENNESU182-
2018-2019Championnat régional de vitesse des Hauts-de-France 2019BEAUVAISSENIOR3-
2018-2019Championnat régional de blocs senior-vétéran des Hauts de France 2019ST POL/TERNOISESENIOR20-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes des Hauts-de-France 2019VILLENEUVE D'ASCQU185-
2018-2019Championnat départemental de vitesse du Nord 2019DUNKERQUEU185-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1649-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1627-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLERU168-
2017-2018Championnat régional de difficulté Hauts de France 2018MONS EN BAROEULU161-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1627-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Nord 2018DUNKERQUEU161-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1648-
2017-2018Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2018BEAUVAISU162-
2017-2018Championnat régional de bloc jeunes Hauts-de-France 2018MARCQ EN BAROEULU163-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018 DIEPPEU165-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018DIEPPEU165-
2017-2018Championnat départemental de vitesse du Nord 2018VALENCIENNES U161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1647-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU1620-
2016-2017Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2017MONS EN BAROEULU164-
2016-2017Championnat régional de difficulté jeunes Hauts-de-France 2017MONS-EN-BAROEULU165-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNESU164-
2016-2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISEU164-
2016-2017Championnat départemental de vitesse Nord 2017DUNKERQUEU163-
2016-2017Open national de blocMAYENNEU1619-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1642-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERU145-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU145-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1421-
2011-2012Championnat départemental Nord 2012VALENCIENNESU102-