^
Palmares
CASADO Emilien
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1218.87315.92017.90022.800--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1861.50035.50026.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2734.90322.82027.76054.130--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2047.00047.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen1730.57023.49029.41038.810--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen523.630-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1977.217-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1431.310-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen231519.340-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1215,92
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR1438,18
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR90,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR917,90
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR1322,80
2022-2023TAB international 2023SENIOR1054,13
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1527,76
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR622,82
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR2154,00
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR1623,49
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC PRAGUESENIOR3138,81
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR1629,41
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021IFSC KRAKOWSENIOR1428,99
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021INNSBRUCKSENIOR3743,55
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021KLAGENFURTSENIOR317,54
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR1538,30
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU209408,40
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1645,89
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR839,80
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1949,08
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR2543,69
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR532,02
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020LIGUE DE LA RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUU201404,05
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020LIGUE DE LA RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR124,34
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR12-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU2018-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR6-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019SOFIAU2015-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR12-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR19-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR19101,08
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU2012-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR15-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR28-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU182-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU1822-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU1815-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECKU1821-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR25-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU183-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU181-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U182-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1812-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU181-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU189-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU184-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU182-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU182-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR35-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR16-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR7-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU181-
2017-2018Open régional de difficultéTOURNEFEUILLESENIOR3-
2017-2018Championnat régional de vitesse Occitanie 2018TOURNEFEUILLEU182-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR25-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR22-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR14-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR10-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR43-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU188-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1830-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU184-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU185-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU1810-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU185-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR53-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU187-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1813-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASSENIOR6-
2016-2017Open national de blocMAYENNESENIOR8-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU185-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU182-
2015-2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELDU1613-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEEU1610-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZU168-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU162-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU164-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Ardèche/Drôme 2016ROMANS/ISEREU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU163-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU165-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU163-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU163-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU161-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU163-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU162-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU164-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU165-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU169-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU169-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1610-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCEU162-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU1611-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1412-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU147-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU1425-