^
Palmares
OUDIN Paul
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen10998.10061.670104.160128.470--
PermanentClassement permanent DifficultéSen184361.44789.06096.280899.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4826.0008.00018.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen122105.98795.870101.220120.870--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen133356.58789.060120.700860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen6019.95119.9510.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2032450.047436.130446.660467.350--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2036196.150133.630169.810285.010--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u202384.000100.00051.000100.00047.00031.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20544.0004.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u20510.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen481540.447-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2067475.347-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen213629.647-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2048339.400-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1846489.350-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen449629.650-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1816140.490-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR1-
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR2296,28
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR0-
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR65128,47
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR46104,16
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1761,67
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR2289,06
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR14120,70
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASSENIOR20-
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR42120,87
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR3695,87
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR18-
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR46101,22
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2027133,63
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU201476,89
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU205285,01
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2036169,81
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU201526,20
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU202415,56
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU204424,84
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2029436,13
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU206491,81
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU2011467,35
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2027446,66
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU204474,51
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR56143,08
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2030443,83
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU182173,86
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2020GENOUD Roger RUMILLYSENIOR7338,08
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1817487,61
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1839510,67
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU186519,23
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU181-5,93
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU185501,95
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1836501,61
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1810494,60
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU188-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1814-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1810-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1856-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU186-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU182-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1627-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1615-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1623-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1644-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXU165-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1623-
2017-2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIXU165-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1622-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1645-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1652-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYU165-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU145-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1419-
2014-2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUXU147-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1431-