^
Palmares
RAVANELLO Théo
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen5044.48031.49039.23062.720--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1420.65015.18016.07030.700--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2180.000100.00080.000---
2022-2023Classement national 2023 DiffSen234578.39315.180860.000860.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1755.00055.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen214338.78737.05042.310937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1823.91318.77020.56032.410--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen15112.00065.00047.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1973.00026.00047.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen2535.567-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen74521.257-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen2435.570-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1120.760-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France Sénior
Résultats en attente de validation par le département compétition
Salle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR100,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR816,07
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR1730,70
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR165,95
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR3862,72
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR531,49
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR239,23
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR415,18
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1618,77
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR3244,41
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1332,41
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR620,56
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2337,05
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR642,31
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1237,35
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR335,28
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR1234,07
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR17-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR2-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de l'Isère et de la Savoie 2019CHAMBERYSENIOR1-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYSENIOR3-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR39-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR39123,46
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR5-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR20-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR24-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR15-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR31-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR10-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR9-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR20-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR16-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU209-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR26-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU207-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017DORNBIRNU205-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU201-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU207-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU208-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU2024-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 CLASSIQUEST ETIENNEU203-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU2011-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU203-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Isère et Savoie 2017LA ROCHETTESENIOR4-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU2016-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU201-
2016-2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLEU201-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU207-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU201-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU201-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR27-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU203-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU203-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU2020-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU209-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU203-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU2014-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU209-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU204-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU202-
2015-2016Championnat départemental difficulté Isère et Savoie 2016ECHIROLLESU202-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU204-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU203-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU205-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR49-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1819-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU183-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU186-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONU1814-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU184-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR19-
2014-2015Championnat départemental de difficulté Isère 2015ALLEVARDU182-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1810-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEEU1877-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU187-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU183-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1824-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU1823-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU184-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU1825-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1836-
2013-2014Championnat départemental difficulté Isère 2014ECHIROLLESU182-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU189-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1639-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU166-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU168-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU166-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1617-
2011-2012Championnat inter-régional D 2012VALENCEU1619-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY U1631-
2011-2012Championnat départemental Isère 2012LES 2 ALPESU1612-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1626-
2010-2011OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIXU1416-