^
Palmares
BOJMAN Adam
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen6355.33353.22053.63059.150--
PermanentClassement permanent DifficultéSen5579.11769.08073.61094.660--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2038448.697435.070448.590462.430--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2028155.287138.780143.200183.880--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u204416.00016.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2018426.500419.190419.610440.700--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2028152.047142.930149.250163.960--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u203326.0000.00026.0000.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u20446.0000.0006.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1815477.080-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1833390.463-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1831477.080-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1844218.650-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3894,66
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1273,61
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR1269,08
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR57127,69
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR1953,63
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR1859,15
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxSENIOR1153,22
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2023143,20
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2024202,35
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU202183,88
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2018138,78
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2033462,43
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2019478,74
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU209448,59
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU204435,07
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2050495,08
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2032142,93
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU2010189,98
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2034163,96
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2025149,25
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022AIRAULT Clément GRIGNYU201325,32
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2019419,19
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU205481,74
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2052532,66
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2013419,61
2021-2022Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYU202501,98
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2031440,70
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU203485,29
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU205214,13
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1864588,92
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU184504,06
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1832494,12
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU186461,33
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1828485,18
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1828484,29
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU184514,54
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU185-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU168-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU164-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU163-
2018-2019Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2019LARDYU161-
2018-2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONYU163-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU165-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU164-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU164-
2018-2019Championnat départemental de bloc jeunes Essonne 2019MASSYU161-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1624-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU165-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/senior Essonne 2018LARDYU165-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1651-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU166-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1611-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1655-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1637-