^
Palmares
LEMAIRE Adrien
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen612.3108.88011.64016.410--
PermanentClassement permanent DifficultéSen126334.18717.04086.520899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4151.00051.000100.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen1321.00318.10021.67023.240--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2440.74717.04018.68086.520--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen8112.00047.00065.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1755.00055.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen1125.07317.36028.19029.670--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1720.98313.63019.45029.870--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen7155.00043.00055.00020.00037.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2555.00055.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen2234.440-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen928.653-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1934.440-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen412.070-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR119,45
2023-2024Coupe du monde de bloc
Résultats en attente de validation par le département compétition
Salt Lake CItySENIOR31-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR511,64
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR40,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR516,41
2023-2024Coupe de France de bloc jeunes et sénior 2024Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint LeuSENIOR18,88
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR5386,52
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR817,04
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR418,68
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR518,10
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR623,24
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ST LEU et ST PIERRESENIOR321,67
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR4654,64
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR3229,87
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR613,63
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR419,45
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SEOULSENIOR2340,40
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC MEIRINGENSENIOR5366,21
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR217,36
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR729,68
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR428,19
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1638,73
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR929,67
2021-2022Open régional de bloc séniorBONNET Michel MASSYSENIOR142,03
2021-2022Open régional de difficulté séniorBONNET Michel MASSYSENIOR6160,13
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR4258,55
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021VILLARSSENIOR3853,03
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCKSENIOR3531,48
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR1943,19
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR2753,38
2019-2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup Etape 2"ST OUENSENIOR1141,67
2019-2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup étape 1"OSNYSENIOR2144,36
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1441,30
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR343,27
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1339,57
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR1234,07
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR933,89
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR9-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR61-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR77-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019VILLARSSENIOR52-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR2-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR5-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR46-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR46134,94
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-DifficultéTOURNEFEUILLESENIOR5-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR9-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR15-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR13-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR74-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR90-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU208-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU205-
2017-2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018MEZZOLOMBARDOU206-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECKU205-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR13-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU202-
2017-2018Championnat d'Europe de vitesse jeunes 2018IMSTU2010-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU2017-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU202-
2017-2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018BOLOGNEU204-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU201-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLERU203-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU204-
2017-2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018VOIRONU205-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie classiqueNIORTSENIOR9-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie classiqueNIORTU209-
2017-2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie du recordNIORTSENIOR9-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU203-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU203-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU207-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR29-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR11-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYSENIOR5-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU202-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR3-
2017-2018Master national de combiné-Finale-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR5-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de blocST ETIENNESENIOR7-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de difficultéST ETIENNESENIOR3-
2017-2018Master national de combiné-Epreuve de vitesseST ETIENNESENIOR5-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU205-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU202-
2016-2017Coupe d'Europe Jeunes de vitesse 2017IMSTU209-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2017TARNOWU202-
2016-2017Championnat de France de vitesse seniors 2017 RecordST ETIENNESENIOR3-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU202-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR49-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2014-
2016-2017Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUSENIOR6-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU203-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU203-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU202-
2015-2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELDU1824-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEEU1814-
2015-2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZU187-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR24-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1814-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU184-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1815-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior Ile-de-France 2016MASSYSENIOR2-
2015-2016Championnat régional de difficulté jeunes Ile-de-France 2016MASSYU183-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRONU183-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU185-
2015-2016Championnat de France de vitesse senior 2016 Format voie du recordVOIRONSENIOR9-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU181-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR27-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU183-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU182-
2015-2016Championnat régional de bloc jeunes Ile-de-France 2016VAUJOURSU182-
2015-2016Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2016VAUJOURSSENIOR1-
2015-2016Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSYU181-
2015-2016Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSYSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU187-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1810-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU187-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR33-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONU184-
2014-2015Championnat régional difficulté senior Ile-de-France 2015MASSYSENIOR6-
2014-2015Championnat régional difficulté jeunes Ile-de-France 2015MASSYU182-
2014-2015Championnat départemental jeunes de difficulté Essonne et junior Seine et Marne 2015LARDYU181-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSYSENIOR7-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSYU188-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1813-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014LAENGENFELD/OETZALU1614-
2013-2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014L'ARGENTIERE LA BESSEEU1617-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU165-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU161-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU1613-
2013-2014Championnat de France Jeunes de vitesse 2014MASSYU163-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU161-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU162-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU163-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU161-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU163-
2013-2014Championnat régional bloc jeunes Ile de France 2014VAUJOURSU162-
2013-2014Championnat régional difficulté jeunes Ile de France 2014GRIGNYU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU168-
2013-2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Essonne 2014COURCOURONNESU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU166-
2012-2013Open régional de difficultéSURESNESU162-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSYU162-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU167-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU1621-
2012-2013Championnat régional jeunes Ile de France 2013SURESNESU166-
2012-2013Championnat départemental minime/cadet Essonne 2013GRIGNYU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU163-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU167-
2011-2012Open régional de difficultéSURESNESU141-