^
Palmares
FAURE Arthur
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20195632.523471.220509.350917.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu20157434.287207.270228.590867.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u203641.5000.00028.0008.0005.500-
2022-2023Classement national 2023 Blocu20174629.677502.400504.630882.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2068265.630186.780283.900326.210--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u201878.00037.0001.00040.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u20550.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu18343787.937557.810903.000903.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18129589.740454.990503.230811.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u185216.00016.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu18153582.200-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu18133611.073-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1683582.200-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1647464.380-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU2033228,59
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U2012207,27
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU2023471,22
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU2025509,35
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU2020-
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2037186,78
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU209326,21
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONU209283,90
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU2030504,63
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU208502,40
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1818454,99
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU188503,23
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1832557,81
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU168319,20
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1625557,94
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1665643,13
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU1610664,07
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU1628599,66
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1658615,98
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1637589,00
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1644-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1641-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU1612-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU1615-