^
Palmares
MARTIN Jeanne
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen61142.087130.370142.230153.660--
PermanentClassement permanent DifficultéSen5585.46764.61082.250109.540--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen6108.00018.00080.00010.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen565.0005.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen245610.553153.660839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2024435.273433.930435.580436.310--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2012122.957116.850117.900134.120--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen172548.720102.160772.000772.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen3636.81036.810----
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u205130.00065.00065.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202546.00022.00016.0008.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u2010113.00047.00047.00019.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2025436.903428.550440.760441.400--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2016118.970116.390117.720122.800--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u207219.00051.00047.00037.00037.00047.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u202942.0006.00024.00012.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u2010126.00040.00022.00027.00037.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1839462.270-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1810198.900-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1863462.270-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1854198.040-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR32109,54
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1864,61
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR1682,25
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas SENIOR2448,36
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR21142,23
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR26130,37
2022-2023TAB international 2023SENIOR32153,66
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2031154,60
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU206116,85
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR18102,16
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU206117,90
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2016134,12
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2022437,29
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU208436,31
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU203433,93
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2015435,58
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2018443,19
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2023447,56
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU203450,67
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU208117,72
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2035148,39
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU205345,37
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU206274,88
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2015124,74
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2012116,39
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2022428,55
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU209122,80
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU209445,78
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2025460,47
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2014440,76
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU209457,41
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2020442,77
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU206441,40
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU184181,35
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1832501,03
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1848504,55
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU185511,10
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1818439,74
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1842493,75
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1813453,32
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU169-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1612-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1627-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU167-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU164-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1633-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Isère-Savoie 2018VOIRONU167-
2017-2018Championnat départemental de bloc Isère/Savoie 2018SAINT MICHEL DE MAURIENNEU166-