^
Palmares
BOBENRIETH Colette
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen186453.850146.830410.720804.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen34123.81397.920118.340155.180--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen119510.30746.920742.000742.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen2751.00051.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1674.00037.00037.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen25112.197-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1068.807-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen24112.200-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen3488.140-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1-
2023-2024Championnat régional de difficulté Grand Est 2024Gymnase la milliaireSENIOR2146,83
2023-2024Championnat départemental de difficulté de la Lorraine 2024Centre des Sports - avenue Georges Guynemer 54700 PONT-A-MOUSSONSENIOR1410,72
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR946,92
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR29118,34
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR597,92
2021-2022Championnat départemental de bloc CT Lorraine 2022CLUB ESCALADE BLOCK OUT METZ METROPOLE SENIOR2155,18
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR6109,12
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR3287,05
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR20105,01
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR17134,01
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU206418,06
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR12107,82
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR16-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU207-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR13-
2018-2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE SENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR25-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR49147,27
2018-2019Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Meuse/Moselle/Vosges 2019MONTMEDYSENIOR1-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU202-
2018-2019Championnat départemental de bloc Marne/Ardennes/Lorraine 2019VESIGNEUL-SUR-MARNEU201-
2018-2019Championnat départemental de bloc Marne/Ardennes/Lorraine 2019VESIGNEUL-SUR-MARNEU201-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALU206-
2018-2019Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURGU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU183-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1813-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU181-
2017-2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYESU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU181-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU189-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU185-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU188-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2018 THIONVILLEU181-
2017-2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINALU181-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU183-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU187-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU186-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1827-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU186-
2016-2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLERU184-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1813-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1824-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2017NANCYU183-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU184-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU184-
2016-2017Open régional de blocCHAUMONTU182-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1818-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1824-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1614-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1622-
2015-2016Championnat régional de difficulté Lorraine 2016THIONVILLEU163-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2016PONT A MOUSSONU163-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU169-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Meuse et Moselle 2016METZU161-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1624-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Vosges 2016ELOYESU163-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU166-
2015-2016Championnat régional de bloc Lorraine 2016EPINALU164-
2015-2016Open national de difficultéARNASU169-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1618-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1610-
2014-2015Championnat régional bloc Lorraine 2015EPINALU163-
2014-2015Championnat régional difficulté Lorraine 2015CHAMPIGNEULLESU163-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1611-
2014-2015Championnat départemental difficulté Meurthe et Moselle 2015CHAMPIGNEULLESU166-
2014-2015Championnat départemental difficulté Meuse et Moselle 2015THIONVILLEU162-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU143-