^
Palmares
BECKER Hector
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen823804.457413.3701000.0001000.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen359481.470103.170373.240968.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen449654.07788.230937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2044463.067413.820457.400517.980--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2018131.423123.810130.350140.110--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u202741.50041.500----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u201671.50022.0002.50047.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu2040451.377-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2043318.680-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1813463.350-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1822152.460-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnats départementaux de bloc Haut et Bas Rhin 2024 / Coupe de la Ligue Grand EstASCPA Rue de la Plaine des Bouchers 67100 StrasbourgSENIOR1413,37
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTSENIOR2103,17
2022-2023Territorial Bloc 67 & 68ASCPA StrasbourgSENIOR1373,24
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR4288,23
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2015140,11
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2025130,35
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLERU2010,00
2021-2022Championnat territorial de difficulté jeunes et vétéran Lorraine 2022CT LORRAINE BULGNEVILLE U201413,49
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2028148,41
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Alsace 2022AU PIED DES MURS MULHOUSEU204442,33
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2038457,40
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU206123,81
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONTU201531,85
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2052517,20
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU207413,82
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU201517,98
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU201536,16
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2021428,54
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU201468,23
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU201553,46
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1815462,37
2019-2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020CHAUMONTU182531,07
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1822476,13
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1811464,45
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1810463,22
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1825479,37
2019-2020Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2020STRASBOURGU181540,50
2018-2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE U182-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Bas et Haut-Rhin 2019HESINGUEU181-
2018-2019Open régional de difficultéCHAMPIGNEULLES U181-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU184-
2018-2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONTU184-
2018-2019Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURGU182-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1629-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1630-
2017-2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYESU161-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU166-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Bas-Rhin et Haut-Rhin 2018HESINGUEU162-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1636-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1637-
2017-2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINALU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1623-
2017-2018Championnat départemental de bloc Bas et Haut Rhin 2018STRASBOURGU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1616-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1613-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1641-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU1616-
2016-2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLERU164-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haut et Bas-Rhin 2017MUNSTERU161-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1645-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU163-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU163-
2016-2017Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2017STRASBOURGU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1631-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1622-
2015-2016Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut Rhin 2016STRASBOURGU141-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU1427-
2014-2015Championnat départemental difficulté Bas-Rhin 2015SAVERNEU142-