^
Palmares
JEUNE Loanne
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen49126.350112.540126.920139.590--
PermanentClassement permanent DifficultéSen153371.860140.480171.100804.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen3522.5000.50022.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu2026436.340433.010435.580440.430--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2026147.673131.440140.480171.100--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202834.00022.00012.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u203622.00022.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2020429.540417.600428.200442.820--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu20120625.953571.860653.000653.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u201282.0007.00051.00024.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1818445.740-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu18104583.283-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1839445.740-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu18187516.690-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR47166,36
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR22126,92
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR2402,99
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR30139,59
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR15112,54
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.SENIOR2329,43
2022-2023Open promotionnel loisir de bloc U20/vétéran senior TAB 2023U2050,00
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2026140,48
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2010171,10
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU203492,64
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2015131,44
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2029454,99
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU207433,01
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU201465,56
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2015435,58
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2020440,43
2021-2022Open régional de bloc jeunesSOUDAN Corinne CHARNAY LES MACONU201537,35
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU201571,86
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCONU202-
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2029442,82
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU20130,00
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCONU201536,14
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2024456,84
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU205417,60
2021-2022Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONU202474,66
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2014428,20
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU201478,04
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU202505,03
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1829460,70
2020-2021OpenWall 4 CFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU189461,33
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU184474,95
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1836463,98
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU182531,71
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1824443,57
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1817434,80
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1833456,98
2018-2019Open régional de blocBESANCONU161-
2018-2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERREU161-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU161-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU161-
2017-2018Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2018MOREZU161-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1631-
2017-2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCONU161-
2016-2017Open régional de blocBESANCONU141-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU144-