2023-2024 | Championnat de France de bloc sénior 2024 | VALENCE | SENIOR | 24 | 31,47 |
2023-2024 | Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France Sénior | Salle Karma
Route militaire | SENIOR | 14 | 0,00 |
2023-2024 | Coupe de France de bloc sénior 2024 | Cité de l'escalade | SENIOR | 9 | 17,90 |
2023-2024 | Coupe de France de bloc Sénior 2024 | Gymnase du collège, 140 rue du collège | SENIOR | 3 | 13,12 |
2022-2023 | TAB international 2023 | | SENIOR | 13 | 55,77 |
2022-2023 | Championnat de France Universitaire de difficulté 2023 | CHAMBERY | SENIOR | 3 | 53,38 |
2022-2023 | Championnat de France Universitaire de bloc 2023 | CHAMBERY | SENIOR | 3 | 43,50 |
2022-2023 | Championnat de France de bloc sénior 2023 | VALENCE | SENIOR | 20 | 36,21 |
2022-2023 | 1/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023 | LYON ST PRIEST | SENIOR | 5 | 42,92 |
2022-2023 | Championnat régional de bloc AURA 2023 | MARIGNIER | SENIOR | 7 | 48,13 |
2022-2023 | Coupe de France de bloc sénior 2023 | ANSE | SENIOR | 8 | 24,29 |
2021-2022 | IFSC Europe - Continental Youth Championship (B) - Graz (AUT) 2022 | Graz | U20 | 8 | 404,32 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté jeunes 2022 | LE POUZIN | U20 | 5 | 111,44 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté sénior 2022 | FFME TROYES | SENIOR | 5 | 20,38 |
2021-2022 | Championnat de France de difficulté FFSU 2022 | FFSU FONTAINEBLEAU | SENIOR | 13 | 182,05 |
2021-2022 | Championnat de France de vitesse FFSU 2022 | FFSU FONTAINEBLEAU | SENIOR | 2 | 712,30 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc FFSU 2022 | FFSU FONTAINEBLEAU | SENIOR | 2 | 37,25 |
2021-2022 | Championnat régional de difficulté AuRA SENIOR | ffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En Faucigny | SENIOR | 6 | 248,69 |
2021-2022 | Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéran | ffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En Faucigny | U20 | 2 | 277,72 |
2021-2022 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022 | ROCHER Isabelle MARSEILLE | U20 | 4 | 116,32 |
2021-2022 | Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022 | FFME CHAMBERY | U20 | 5 | 402,76 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc sénior 2022 | PLOUGOUMELEN | SENIOR | 11 | 25,64 |
2021-2022 | Championnat de France de bloc jeunes 2022 | SARTILLY | U20 | 2 | 401,59 |
2021-2022 | Sélectif Equipe de France de bloc jeunes | Gymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , Chambéry | U20 | 5 | 0,00 |
2021-2022 | Championnat régional AURA 2022 | ANSE | U20 | 35 | 539,67 |
2021-2022 | Championnat régional AURA 2022 | ANSE | SENIOR | 48 | 146,31 |
2021-2022 | Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022 | CHAMBERY | U20 | 2 | 406,63 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc sénior 2021 | Jean Loup VALENCE | SENIOR | 23 | 49,24 |
2020-2021 | Coupe de France de bloc jeunes 2021 | Jean Loup VALENCE | U20 | 2 | 409,00 |
2019-2020 | Championnat de France de bloc jeunes 2020 | FFME LA BACONNIERE | U18 | 4 | 455,53 |
2019-2020 | Championnat de France de bloc senior 2020 | FFME CHARNAY LES MACON | SENIOR | 14 | 41,30 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020 | Ligue AURA CHAMONIX | SENIOR | 6 | 39,02 |
2019-2020 | Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020 | Ligue AURA CHAMONIX | U18 | 1 | 468,86 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc sénior 2020 | GENERATION ROC CHAUMONT | SENIOR | 14 | 40,91 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | FFME CHAMBERY | U18 | 3 | 457,31 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020 | CHAMONIX | U18 | 1 | 501,42 |
2019-2020 | Championnat départemental de bloc sénior de Haute-Savoie 2020 | CHAMONIX | U18 | 1 | 0,00 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc sénior 2020 | DUPONT Clément LYON | SENIOR | 11 | 33,61 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIX | U18 | 2 | 455,14 |
2019-2020 | Open régional de bloc sénior | PICQ Fabien LYON ST PRIEST | SENIOR | 2 | 33,20 |
2019-2020 | Coupe de France de bloc jeunes 2020 | VALENCE | U18 | 3 | 457,29 |
2018-2019 | Championnat du Monde de bloc jeunes 2019 | ARCO | U18 | 14 | - |
2018-2019 | Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019 | ST PIERRE EN FAUCIGNY | U18 | 7 | - |
2018-2019 | Championnat de France de difficulté senior 2019 | LE POUZIN | SENIOR | 29 | - |
2018-2019 | Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019 | SOFIA | U18 | 8 | - |
2018-2019 | Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019 | SAINT ETIENNE | SENIOR | 12 | - |
2018-2019 | Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019 | SAINT ETIENNE | U18 | 2 | - |
2018-2019 | Championnat de France de bloc senior 2019 | LA BACONNIERE | SENIOR | 47 | - |
2018-2019 | Championnat de France de bloc senior Homme 2019 | FFME LA BACONNIERE | SENIOR | 47 | 136,73 |
2018-2019 | Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019 | ST MICHEL DE MAURIENNE | U18 | 9 | - |
2018-2019 | Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019 | ST MICHEL DE MAURIENNE | U18 | 1 | - |
2018-2019 | Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019 | MEGEVE | U18 | 1 | - |
2017-2018 | Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018 | MOSCOU | U16 | 31 | - |
2017-2018 | Championnat du Monde de bloc jeunes 2018 | MOSCOU | U16 | 9 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018 | BRIANCON | U16 | 10 | - |
2017-2018 | Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018 | MUNICH | U16 | 33 | - |
2017-2018 | Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018 | BRUNECK | U16 | 6 | - |
2017-2018 | Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018 | IMST | U16 | 13 | - |
2017-2018 | Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018 | SOURE | U16 | 6 | - |
2017-2018 | Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018 | GRAZ | U16 | 3 | - |
2017-2018 | Coupe de France de difficulté 2018 | AUBENAS | U16 | 2 | - |
2017-2018 | Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018 | VOIRON | U16 | 3 | - |
2017-2018 | Coupe de France jeunes de difficulté 2018 | RIOM | U16 | 5 | - |
2017-2018 | Championnat de France de bloc jeunes 2018 | LA BACONNIERE | U16 | 3 | - |
2017-2018 | Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018 | CHAMONIX | U16 | 1 | - |
2017-2018 | Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018 | VALENCE | U16 | 2 | - |
2017-2018 | Coupe de France de bloc jeunes 2018 | CHAMONIX | U16 | 1 | - |
2017-2018 | Coupe de France de bloc jeunes 2018 | CHAMBERY | U16 | 1 | - |
2016-2017 | Coupe de France jeunes de difficulté 2017 | BRIANCON | U16 | 7 | - |
2016-2017 | Championnat de France de difficulté jeunes 2017 | QUIMPER | U16 | 54 | - |
2016-2017 | Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017 | AUBENAS | U16 | 9 | - |
2016-2017 | Coupe de France de difficulté 2017 | LE POUZIN | U16 | 10 | - |
2016-2017 | Coupe de France jeunes de difficulté 2017 | RIOM | U16 | 45 | - |
2016-2017 | Championnat de France de bloc jeunes 2017 | BREST | U16 | 18 | - |
2016-2017 | Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017 | CHAMBERY | U16 | 7 | - |
2016-2017 | Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017 | PASSY | U16 | 2 | - |
2016-2017 | Coupe de France de bloc jeunes 2017 | CHAMBERY | U16 | 7 | - |
2015-2016 | Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016 | PASSY | U14 | 3 | - |
2015-2016 | Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2016 | CHAMONIX | U14 | 1 | - |
2015-2016 | Open national de difficulté | ARNAS | U14 | 8 | - |
2014-2015 | Open de difficulté benjamin | CHAMONIX | U14 | 22 | - |