^
Palmares
BARACAND Aubin
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen4040.96328.65046.48047.760--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen3740.00040.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen619.0009.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen6055.77348.39053.42065.510--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2457.0006.00051.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen672.0002.0000.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen4460.23351.24051.93077.530--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen258654.110322.330820.000820.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen7322.0000.00022.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen578.5008.5000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu2014418.520-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen252339.317-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen224636.797-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2099486.510-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2019419.180-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen298339.320-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2091308.100-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen460636.800-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR4480,43
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR2147,76
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR846,48
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR2228,65
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR2365,51
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR2570,18
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR5194,28
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR2953,42
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3248,39
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR40322,33
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR1551,93
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR2251,24
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR4177,53
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCESENIOR5868,05
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2015421,34
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2023423,32
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR73187,13
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU207437,92
2019-2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE POUZINU205181,77
2019-2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZINSENIOR10359,53
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2012415,88
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR5591,69
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2021430,00
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2015418,34
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1821-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU187-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASU182-
2018-2019Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2019ANNONAYU184-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Drôme/Ardèche 2018LE POUZINU1813-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2018LE POUZINSENIOR6-
2017-2018Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2018CHABEUILU184-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1627-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1625-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1634-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1642-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1624-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1612-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1643-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1624-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1638-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1628-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1618-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1646-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Ardèche/Drôme 2016ROMANS/ISEREU166-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1631-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1622-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1658-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1614-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1655-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1639-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCEU144-