^
Palmares
MUSSON Mael
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2022431.673425.710433.540435.770--
PermanentClassement permanent Difficultéu2010128.367123.390127.850133.860--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u2020100.000100.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u202831.5000.50031.0000.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1810472.980463.750476.250478.940--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1815220.597217.610219.790224.390--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u183146.00020.000100.00026.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u181966.00026.00040.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1826481.570477.020481.690486.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1813213.127211.520213.020214.840--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u183316.5008.5008.0000.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u189125.00043.0000.00031.00051.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1622550.947-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1681578.970-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU209123,39
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU203133,86
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2010127,85
2023-2024Championnat régional de difficulté Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Altissimo U201219,54
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2022435,77
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU204447,24
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2030455,00
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2011425,71
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2068563,75
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU201433,54
2022-2023Micro TAB 2023U182485,60
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1814219,79
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU184226,40
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1813224,39
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Graz (AUT) 2023GrazU1829486,77
2022-2023Championnat régional de difficulté de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLEU181-
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Soure (POR) 2023SoureU1842806,85
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU188217,61
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1845550,34
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1820,00
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1811484,64
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1816478,94
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU181463,75
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1813476,25
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1824515,19
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU187211,52
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1833237,56
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022LIGUE SUD PACA FFME SAINT MARTIN DE VESUBIE U183724,42
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1833246,39
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1811214,84
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1835500,41
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Hautes-Alpes 2022Soeren MONTIGNY BRIANÇONU181750,14
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU185213,02
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran PACA 2022LIGUE SUD PACA FFME DIGNE LES BAINSU181521,69
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1822477,02
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1823481,69
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1832486,00
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1639575,98
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE U164660,04
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1628534,65
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1632542,80
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1443-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1432-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1413-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU127-