^
Palmares
CHAKROUN Emi
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1693.50791.59092.66096.270--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1741.72340.16042.50042.510--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen2144.00034.00010.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen23103.43799.660104.250106.400--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2047.01340.16049.49051.390--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2651.00051.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2842.00014.00028.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen2159.00028.00031.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen18105.490103.920105.890106.660--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2776.81358.75080.96090.730--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen19620.250532.750664.000664.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen11116.00016.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen2263.00031.00016.00016.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen509.0009.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen40128.010-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu208415.357-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2026280.330-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen77422.040-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu209415.690-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen43138.070-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen77240.700-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2012102.180-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1842,51
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR952,50
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1042,50
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1691,59
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR296,27
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR1092,66
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR21115,22
2022-2023TAB international 2023SENIOR11107,70
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1240,16
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR1268,21
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR151,39
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR2114,05
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1149,49
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR19106,40
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR11104,25
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR5112,66
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR19115,79
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1299,66
2021-2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la besséeSENIOR8113,66
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3158,75
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR1480,96
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR3532,75
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR3123,25
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR18292,82
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR2290,73
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSSENIOR4442,09
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR20103,92
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR1106,66
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR11105,89
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR18122,75
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR18114,29
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR30137,89
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU206418,89
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2011412,14
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR57168,08
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR7122,12
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU202420,29
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU209419,88
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR23124,02
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU204415,04
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU209419,88
2018-2019Open national de bloc jeunes - Micro TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEEU185-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR42-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR7-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU186-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU187-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU181-
2018-2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASU182-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASSENIOR4-
2018-2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2019ANNONAYSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1810-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1817-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU185-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U183-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1817-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU186-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU182-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1813-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1815-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR13-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU186-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2018LE POUZINSENIOR1-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Drôme/Ardèche 2018LE POUZINU182-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1812-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1825-
2017-2018Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2018CHABEUILU182-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU187-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1610-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU168-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU162-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU167-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU162-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU167-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1619-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1614-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENASU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU168-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1610-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU164-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU169-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1627-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU168-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1617-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Ardèche/Drôme 2016ROMANS/ISEREU162-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1622-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU163-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1615-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1621-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU168-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1612-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1611-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1619-
2014-2015Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCEU141-