^
Palmares
LEROY Gaspard
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2042449.503439.490453.150455.870--
PermanentClassement permanent BlocSen543700.640101.9201000.0001000.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2018156.793138.800154.950176.630--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u201160.00080.00080.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu2020428.133420.250431.810432.340--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen535679.307101.920968.000968.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2030156.793138.800154.950176.630--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u204190.00043.00080.00016.00051.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202545.5007.50012.00026.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u203033.00028.0005.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1823479.790465.880477.040496.450--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1825235.617235.240235.580236.030--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu1846778.143756.430789.000789.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u186284.00047.00028.00055.0009.00080.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u182043.0000.00037.0006.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u185210.0003.0007.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1857513.037-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1631526.100-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1639446.490-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2030453,15
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2016455,87
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU202439,49
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuU201513,78
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU202456,65
2022-2023TAB international 2023SENIOR46101,92
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU2018176,63
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU2012138,80
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU207255,82
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2026154,95
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU205315,50
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONU202257,63
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2045507,63
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU2018451,00
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU2018466,25
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2023431,81
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUU203485,71
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2020432,34
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2013420,25
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU205470,57
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1817506,60
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU181-
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1832235,58
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU186472,65
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1812443,76
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1828236,03
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1824235,24
2021-2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGEU181749,35
2021-2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2022JONAGEU182756,43
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU185708,78
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18190,00
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU184512,30
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1822531,04
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1834496,45
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU181783,96
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU189465,88
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU182502,21
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1825477,04
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU183515,22
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1830492,05
2020-2021OpenWall 4 CHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU1815532,30
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1613537,50
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU162690,19
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1630538,30
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1626531,24
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU168529,06
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1616518,15
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU167-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1638-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYU166-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU169-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1627-