^
Palmares
LE ROLLAND Thomas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen6254.44738.18061.25063.910--
PermanentClassement permanent DifficultéSen82110.71776.89092.220163.040--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen3936.00012.0008.00016.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen802.0002.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen235377.90776.03089.690968.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2032442.050440.000442.190443.960--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2027154.227130.520163.040169.120--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u2010140.00051.00024.00065.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20439.0003.0006.0000.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u202540.00040.0000.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu2026438.547425.120427.550462.970--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2040205.840155.810166.260295.450--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu208699.477593.120735.310770.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u201411.50047.00029.50065.000100.00051.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20478.0000.0008.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u20510.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Vitesse 2022u20365.00065.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1837500.180-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu18119604.117-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1862500.180-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1888294.550-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR3976,89
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR2092,22
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR11237,72
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR54144,55
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR2363,91
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR2938,18
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR3361,25
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1864,46
2022-2023TAB international 2023SENIOR4089,69
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2031163,04
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU2014169,12
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU208130,52
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU205251,87
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2032170,93
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGEU201373,90
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2039483,29
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU2012443,96
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU2014457,72
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU200-
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR3876,03
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2028440,00
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUU201477,99
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2025442,19
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2046482,75
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU203466,12
2021-2022Open promotionnel loisirs de bloc U20/vétéran TAB 2022Place du Quartz, , l'Argentière la besséeU2060,00
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2042166,26
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU206491,82
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU2011295,45
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2031155,81
2021-2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLESU203535,61
2021-2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGEU203556,12
2021-2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2022JONAGEU2010,00
2021-2022Championnat de France de vitesse jeunes 2022MASSYU205593,12
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2023425,12
2021-2022Championnat régional de vitesse d'Auvergne-Rhône-Alpes 2022Escapilade ST ETIENNEU201735,31
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU205486,68
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU208462,97
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2038476,18
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU202488,91
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU2019516,17
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022ANSEU203586,45
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2023427,55
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU203465,30
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1846529,05
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1821493,82
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU187495,32
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU181-5,93
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU1834582,70
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1861579,45
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1822511,40
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1844519,97
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU168-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1626-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYU165-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU167-
2018-2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGEU165-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1618-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1647-
2017-2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUXU1615-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1631-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1662-
2017-2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonDARDILLYU169-
2017-2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonANSEU168-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU1617-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1671-
2017-2018Open départemental de difficulté VILLEURBANNEU1610-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU1618-