^
Palmares
PUIG Jules
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen6457.29346.20054.27071.410--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen7010.0004.0006.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen753.5000.0003.500---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen4345.16035.42045.18054.880--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4283.83355.78085.000110.720--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen5030.95119.9511.00010.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen4915.00014.0001.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen663.0003.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2011416.593-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2024292.610-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2016416.590-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2014118.520-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR3681,19
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR2771,41
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR3854,27
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR2746,20
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR2588,49
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR2085,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1-
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR6110,72
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR2855,78
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR5302,61
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR5341,80
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR3080,71
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR1935,42
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR1054,88
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3045,18
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR2176,44
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2024424,89
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU208438,71
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU205452,46
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2016419,91
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU206473,59
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2012417,00
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU208439,85
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU208412,87
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU184-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU182-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGESENIOR4-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU182-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU187-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1810-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU186-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U186-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU186-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU185-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1814-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU183-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1839-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1825-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1814-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU185-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU169-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU164-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU165-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU162-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU166-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU168-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU164-
2016-2017Championnat départemental vitesse jeunes Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU165-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU164-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1611-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU162-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1621-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1622-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU1614-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1621-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU162-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU169-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1615-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU168-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1645-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU161-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1641-
2015-2016Open national de difficultéARNASU168-
2015-2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAYU164-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1625-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1630-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU146-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1426-