^
Palmares
VALES Clement
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2020429.547417.920432.930437.790--
PermanentClassement permanent BlocSen476674.29322.8801000.0001000.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu20246643.600196.800867.000867.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201677.00065.00012.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen3528.00028.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu2058465.350456.830466.800472.420--
2022-2023Classement national 2023 Diffu20115443.233196.800355.900777.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu186459.813456.050458.110465.280--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen446653.11785.350937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1881422.727233.670351.730682.780--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181220.000100.00040.00080.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen780.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1831495.637-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1843423.510-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu165507.030-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1626367.130-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2038475,88
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU2012437,79
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR1-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2028-
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR1222,88
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U203417,92
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2020432,93
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2052-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2020196,80
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU203355,90
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2036472,42
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU204466,80
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU202456,83
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2015-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2068563,26
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1831233,67
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU181682,78
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1829487,12
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1880,00
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU181456,05
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU188465,28
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR3685,35
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU182458,11
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU181498,71
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU182351,73
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1822479,39
2020-2021OpenWall 4 CHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU185503,49
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU185504,03
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU164505,53
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU162635,02
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU164510,43
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU162505,12
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU161652,05
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1611513,74
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU167511,50
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU162564,97
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU161-
2018-2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERREU161-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU164-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU164-
2018-2019Championnat régional de vitesse Bourgogne-Franche-Comté 2019BEAUNEU163-