^
Palmares
CAMPBELL Arthur
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2024434.113427.620431.490443.230--
PermanentClassement permanent Difficultéu2014135.457131.630136.380138.360--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u203200.00055.00055.00043.00047.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u203126.0006.00020.0000.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1826485.793475.430487.830494.120--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1898389.653277.120305.970585.870--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u183332.0004.00028.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1851506.430492.100492.700534.490--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18265751.163687.450755.040811.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18522.0000.0002.0000.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1613538.673-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1637538.670-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2016131,63
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU207138,36
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2019136,38
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU204163,68
2023-2024Open national de difficulté para-escaladeGymnase RoquaU200-
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U204194,03
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2017427,62
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU208448,96
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU207446,78
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2025444,47
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2016431,49
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2031450,30
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU206443,23
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1838277,12
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU186305,97
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU183585,87
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1823487,83
2022-2023Championnat départemental de difficulté de la Saône et loire 2023BAGE-LA-VILLEU181675,18
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU186504,24
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONU181529,67
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1827494,12
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1812475,43
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1831502,14
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNEU183687,45
2021-2022Championnat départemental de difficulté de Saône et loire 2022VALLESI Mickael BAGE DOMMARTINU183755,04
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCONU189543,57
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1868596,74
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1829492,70
2021-2022Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACONU183534,49
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1836492,10
2020-2021OpenWall 4 MHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU163618,11
2019-2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCONU167646,50
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1635548,55
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1630548,41
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU163656,81
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1652595,18
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1618541,00
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1623526,91
2018-2019Championnat départemental de difficulté de l'Ain et du Jura 2019BELLEYU141-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1447-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1438-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1443-