^
Palmares
AUBELLE Baptiste
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20334774.357489.070917.000917.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu20139365.800186.910199.540710.950--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u204026.00012.00014.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu18220656.083500.360527.890940.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu18285708.107398.320863.000863.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u181683.00055.00028.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1858509.750508.830509.770510.650--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18124581.623229.190704.680811.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u1814137.00047.00043.00047.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u185210.00010.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1616544.370-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1641544.370-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU2041199,54
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU2020186,91
2023-2024Open départemental de difficultéGymnase de la Ribeyre 17, boulevard Pasteur 63800 Cournon-d'AuvergneU201710,95
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU2019489,07
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1852-
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU181-
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONU184398,32
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1838527,89
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1812500,36
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU1861-
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1821229,19
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU183704,68
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1839510,65
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU186508,83
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes du Puy-de-Dôme 2022CTME63 CLERMONT FERRANDU181761,12
2021-2022Open régional - "Coupe Occitanie d’Escalade "2ème étape de bloc - Jeunes et Vétérans"Aqua Grimpe MILLAUU183569,84
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU187509,77
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU186520,21
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1618544,44
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1636550,79
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU169560,77
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de l'Allier et du Puy-de-Dôme 2020CLERMONT FERRANDU161775,45
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1616537,88
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1644572,08
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1432-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1418-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1426-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Cantal/Puy de Dôme 2018PONTAUMURU141-
2017-2018Championnat départemental de vitesse Cantal/Puy de Dôme 2018PONTAUMURU141-
2017-2018Championnat départemental de bloc Allier/Cantal/Puy de Dôme 2018CLERMONT FERRANDU141-