^
Palmares
BONNARDIN Chloé
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen166470.747147.340422.900842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen221567.62794.880804.000804.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen518.0008.000----
2022-2023Classement national 2023 DiffSen135441.83094.880458.610772.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen136432.070169.340282.870844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen244667.250517.750742.000742.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu2040446.360-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2060445.217-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2031449.100-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2046147.090-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR6422,90
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR23147,34
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR3194,88
2022-2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONSENIOR4458,61
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNESENIOR4517,75
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR49169,34
2021-2022Championnat régional de bloc sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BESANCONSENIOR3282,87
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2023446,97
2020-2021OpenWall 4 JFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU202-
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU2015455,20
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2024462,71
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU207444,63
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2020447,48
2018-2019Open régional de blocBESANCONU181-
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU185-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1831-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU187-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1823-
2018-2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZU184-
2017-2018Open régional de blocBESANCONU187-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1811-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1817-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U189-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1832-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1857-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1814-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU185-
2017-2018Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2018ARNASU184-
2017-2018Coupe de France de vitesse jeune 2018ARNASU187-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1829-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1824-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU186-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1617-
2016-2017Open régional de blocBESANCONU163-
2016-2017Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche Comté 2017BEAUNEU166-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1655-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1644-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1642-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Côte d'Or 2017QUETIGNYU162-
2016-2017Championnat régional de bloc Bourgogne/Franche-Comté 2017BESANCONU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1656-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU169-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1644-
2015-2016Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche-Comté 2016MOREZU163-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONU169-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1644-