^
Palmares
GACHON Antonin
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1818487.837483.230487.560492.720--
PermanentClassement permanent Difficultéu1816231.037218.560230.480244.070--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u181239.00051.000100.0008.00080.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u18640.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu168532.357528.060532.650536.360--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1618456.240447.890457.600463.230--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u161394.35114.35180.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u161092.00051.00031.00010.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u163628.00020.0008.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1633551.860541.940555.980557.660--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1621444.283424.220453.610455.020--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u169204.00065.00043.00028.00037.00031.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u16454.0000.0000.0004.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u161589.5009.0000.50080.000--
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1812218,56
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU188244,07
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1820230,48
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU185262,20
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U181272,36
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1810483,23
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU1816487,56
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU1823506,01
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU1835520,28
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuU1841-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1832514,27
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU182492,72
2022-2023Micro TAB 2023U166536,47
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1615447,89
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU167520,47
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU163606,60
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1616463,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1623457,60
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU1636-
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGEU165631,94
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU165528,06
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1680,00
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU166598,95
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU160-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU165532,65
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUU1629-
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1611536,36
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1621545,72
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU162585,59
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1622455,02
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1632453,61
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU163774,89
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU167780,38
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1630462,74
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU162424,22
2021-2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGEU163776,24
2021-2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2022JONAGEU1620,00
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU163774,69
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1612836,67
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1637557,66
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUU164876,14
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1631555,98
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU169797,57
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGISU1627541,94
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU1611842,36
2020-2021Championnat de France U12/U14 2021ST PIERRE EN FAUCIGNYU145-
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU145-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1221-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1237-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1236-