^
Palmares
MANGIN Elisa
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1846457.743454.960457.910460.360--
PermanentClassement permanent Difficultéu1821207.960207.690208.040208.150--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u184511.5004.5007.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1813435.880433.860435.790437.990--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1810194.397190.930195.840196.420--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u186120.00028.00055.00037.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u182185.00040.00065.00043.00037.000-
2021-2022Classement national 2022 Blocu1610484.513484.130484.700484.710--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu168356.523354.590355.880359.100--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u167153.00051.00055.00047.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u161207.50032.50055.00065.00055.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1641549.140-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1820207,69
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU182208,04
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1819208,15
2023-2024Championnat régional de difficulté Grand Est 2024Gymnase la milliaireU184276,07
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1842507,77
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU1810454,96
2023-2024Championnat régional de bloc du Grand Est 2024Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U181496,81
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU1826457,91
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U1824460,36
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U181474,36
2023-2024Championnats départementaux de bloc Haut et Bas Rhin 2024 / Coupe de la Ligue Grand EstASCPA Rue de la Plaine des Bouchers 67100 StrasbourgU181488,64
2022-2023Micro TAB 2023U1861-
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1824213,25
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU188197,78
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU183190,93
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU187196,42
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU189195,84
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1812-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU182448,24
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1812437,99
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU184433,86
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU189435,79
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTU182510,29
2022-2023Territorial Bloc 67 & 68ASCPA StrasbourgU181550,23
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1619636,72
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1610364,04
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU166354,59
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU164359,10
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU163355,88
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Alsace 2022AU PIED DES MURS MULHOUSEU161763,72
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1612484,13
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1620,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU164360,44
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU165484,71
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU164484,70
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU166485,27
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU162635,64
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU161633,23
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU166485,70
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU162553,78
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU161607,94
2019-2020Open régional de bloc sénior et vétéranCHAUMONTU142-3,42
2018-2019Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURGU141-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU129-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU122-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU122-