^
Palmares
LE HEN Clara
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1855464.703447.960471.010475.140--
PermanentClassement permanent Difficultéu1839229.313219.330221.320247.290--
PermanentClassement permanent DifficultéSen78117.72383.050111.580158.540--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u184214.0000.00014.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1863477.697474.790476.940481.360--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1838220.120202.910221.320236.130--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18480.0000.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u182540.00034.0006.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1643558.157555.090559.030560.350--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1637407.770397.630400.350425.330--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u16540.0000.0000.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u163816.0000.00016.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1691661.620-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1647666.223-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1837247,29
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU1815219,33
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR2683,05
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1853288,19
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU186273,38
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR14111,58
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20-Sénior-Vétéran des Hauts-de-Seine et Yvelines 202465 bis Rue GambettaSENIOR7158,54
2023-2024Championnat départemental de difficulté U14/U16/U18 78/92 2024Complexe Stéphane Diagana Parc des Cardinettes Sente des Pointes 78570 Andrésy U182267,07
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU1841506,65
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU186471,01
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU180-
2023-2024Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis BriardU181269,73
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxU183511,07
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U1846521,91
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU182272,02
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1819447,96
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U184475,14
2022-2023Open de difficulté "Suresnes sur Prises"U180-
2022-2023Open de difficulté "Suresnes sur Prises"U1820,00
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1842265,25
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1811221,32
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU1810202,91
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU184261,02
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1825236,13
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1846266,26
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1827476,94
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU1813482,31
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU1812490,24
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU186520,54
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1844497,68
2022-2023Open régional de bloc U12/U14 VersaillesU180-
2022-2023Championnat départemental de bloc des Hauts de Seine 2023VERSAILLESU186516,56
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1836474,79
2022-2023Open régional de blocMASSYU188491,58
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU187276,39
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU188481,36
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1641671,94
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1649425,33
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU164665,82
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1632400,35
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Hauts de Seine et des Yvelines 2022SALIN Philippe VERSAILLESU162664,33
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1648560,35
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU1618397,63
2021-2022Championnat régional de bloc U16 d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU165638,39
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1652555,09
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU1614668,96
2021-2022Championnat départemental de bloc de la Manche et de l'Orne 2022 BClub Escalade Avranchin SARTILLYU163779,74
2021-2022Championnat départemental de bloc U16 de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYU162689,47
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1647559,03
2021-2022Open régional de bloc U16BONNET Michel MASSYU168664,20
2021-2022Open régional de difficulté U16BONNET Michel MASSYU1611676,53
2020-2021Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1612457,11
2020-2021Open régional de bloc U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1614584,45
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1610573,68
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet des Hauts de Seine et Yvelines 2020SURESNESU141-5,86
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU145-
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1442,83
2018-2019Championnat départemental de difficulté jeunes des Yvelines et des Hauts de Seine 2019VERSAILLESU146-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU147-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1411-