^
Palmares
NIEPCERON Nicolas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen120113.00766.50074.270198.250--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 DiffSen346683.040329.120860.000860.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen231366.85053.390110.160937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen210606.450179.350820.000820.000--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen49800.603729.810836.000836.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen1000.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen235329.630-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen136562.433-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen39438.510-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen32135.790-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR3074,27
2023-2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 BesançonSENIOR8198,25
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR3266,50
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR11329,12
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR10179,35
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR18729,81
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR1753,39
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR37110,16
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR51123,82
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU2017450,47
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEUU203444,52
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2015420,55
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2044476,42
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU2014-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU205-
2018-2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGEU201-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU2018-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1830-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1819-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1855-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU1816-
2017-2018Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2018JONAGEU181-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1826-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU1813-
2017-2018Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2018ARNASU181-
2017-2018Coupe de France de vitesse jeune 2018ARNASU185-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1846-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU182-
2016-2017Championnat départemental vitesse jeunes Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU181-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU188-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU184-