^
Palmares
LEFRERE Ema
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Difficultéu2067254.083217.050269.400275.800--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen186524.383303.160430.990839.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1893505.790486.590514.210516.570--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1882306.623269.400275.800374.670--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18480.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1876503.763495.670496.860518.760--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1857306.103276.420315.340326.550--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18520.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1645558.747-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu166371.010-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1686558.750-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1640419.760-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU2016217,05
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisU205289,33
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U2040,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1843275,80
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU1811269,40
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU181649,02
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1863438,12
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1832486,59
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR34303,16
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU1827514,21
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1811374,67
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU185521,07
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSSENIOR5430,99
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1866573,02
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU1818516,57
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1867326,55
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1816276,42
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU1830,00
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU184523,70
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU1819496,86
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU1820495,67
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU187532,52
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1855518,76
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1826533,18
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1827315,34
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1663616,70
2020-2021Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1617471,42
2020-2021Open régional de bloc U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1617593,63
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1615586,62
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU1610376,82
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU167617,68
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1633577,01
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1659595,09
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU1619550,58
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU166628,34
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1645561,88
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU1613621,86
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1646565,60
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1639583,28
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1613563,78
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU1613-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU163676,02
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU144-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1411-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU145-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1424-