^
Palmares
ORJAS Arthur
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1844500.500498.100501.340502.060--
PermanentClassement permanent DifficultéSen121163.78079.090150.630261.620--
PermanentClassement permanent Difficultéu1886331.673286.580350.590357.850--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u18640.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1856509.647502.060508.790518.090--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1877340.710298.990324.600398.540--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18600.0000.0000.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1664694.550573.450753.970756.230--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1643555.033457.430482.160725.510--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u16680.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu16104716.703-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1649687.740-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1646770.260-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU1824387,44
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR50150,63
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1846286,58
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU1810350,59
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR2079,09
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20-Sénior-Vétéran des Hauts-de-Seine et Yvelines 202465 bis Rue GambettaSENIOR8261,62
2023-2024Championnat départemental de difficulté U14/U16/U18 78/92 2024Complexe Stéphane Diagana Parc des Cardinettes Sente des Pointes 78570 Andrésy U181423,50
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1847580,10
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU1810498,10
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU186503,31
2023-2024Championnat départemental de bloc des Hauts de Seine et du Val d'Oise 2024Climb Up CergyU181676,84
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU180-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U1841533,92
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU185357,85
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1837524,59
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U1812501,34
2022-2023Micro TAB 2023U1819502,06
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1855398,54
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU1814324,60
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU181-
2022-2023Open U14 et Championnat départemental de difficulté U16/U18 des Hauts de Seine et des Yvelines 2023SURESNESU183536,33
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1849578,80
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU188508,79
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1860586,28
2022-2023Open régional de bloc U12/U14 VersaillesU180-
2022-2023Championnat départemental de bloc des Hauts de Seine 2023VERSAILLESU183614,16
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1847542,94
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1853562,56
2022-2023Open régional de blocMASSYU1812518,09
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU1812298,99
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1631753,97
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1634457,43
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1610725,51
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1631482,16
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Hauts de Seine et des Yvelines 2022SALIN Philippe VERSAILLESU164760,58
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1641573,45
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU168756,23
2021-2022Championnat régional de bloc U16 d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU167768,03
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1673663,45
2021-2022Championnat départemental de bloc U16 des Hauts de Seine 2022CT 92 PARISU162832,75
2020-2021Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1614511,12
2020-2021Open régional de vitesse U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU169760,28
2020-2021Open régional de bloc U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1615608,03
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1628626,35
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet des Hauts de Seine et Yvelines 2020SURESNESU1467,88
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes des Hauts de Seine 2020LA DEFENSEU142-2,40
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1479,07