^
Palmares
RATINEY JACQUEMARD Satya
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen3129.94325.37026.61037.850--
PermanentClassement permanent DifficultéSen211406.487135.480184.980899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4621.50014.0007.500---
2022-2023Classement national 2023 Blocu204411.460407.860410.600415.920--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2634.73025.80035.21043.180--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2093365.820135.480184.980777.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u202179.00028.00051.000100.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2834.00034.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu207411.343406.570411.530415.930--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen414642.66754.000937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2026144.933136.960141.670156.170--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u204142.00034.00028.00080.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u202733.00024.0009.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1847508.320-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1876560.657-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu18124534.830-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1850223.580-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2126,61
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR741,69
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR260,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR1925,37
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxSENIOR341,28
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR2337,85
2022-2023TAB international 2023SENIOR2769,04
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2019135,48
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU205184,98
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU201-
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Graz (AUT) 2023GrazU2021422,85
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2752,10
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU204410,60
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU2030,00
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR343,18
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR435,21
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU205436,16
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYSENIOR1266,66
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2012419,45
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU205415,92
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU201407,86
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSU200-
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR1025,80
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR2154,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2014136,96
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2038156,17
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU201175,08
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2022141,67
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2012411,53
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU20120,00
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU201473,52
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2010415,93
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2012418,40
2021-2022Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYU201499,16
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU202406,57
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1810467,70
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU1813510,45
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS U182627,47
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1854557,14
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1852546,81
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1821546,00
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU186-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1618-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU169-
2018-2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONYU164-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet du Val d'Oise et de Paris 2019GONESSEU162-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU164-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1611-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU1617-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1651-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1626-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU1617-
2017-2018Championat départementale de difficulté minime/cadet Paris/ Seine St Denis 2018ROSNY SOUS BOISU165-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1655-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1629-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1650-