^
Palmares
WILLANO Axelle
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen62142.480128.110137.220162.110--
PermanentClassement permanent DifficultéSen4874.95361.16078.29085.410--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1483.00014.00065.0004.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4214.0000.00014.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen234605.073137.220839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2029438.990429.360443.230444.380--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen84274.37776.23078.290668.610--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2010118.677115.350120.040120.640--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen3636.81036.810----
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u202047.00047.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20520.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u209114.00040.00043.00031.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen228614.053154.160844.000844.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu2021430.450421.610432.490437.250--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen78372.14065.800308.620742.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu207106.16097.660109.660111.160--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen539.0009.000----
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u205254.00065.00043.00040.00051.00055.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen710.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u202071.50032.50019.00020.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u204181.00024.00020.00037.000100.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1825454.057-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1844386.490-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1859460.380-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1863206.830-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR2585,41
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1761,16
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR1993,11
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas SENIOR3452,69
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR36162,11
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR27164,35
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR39176,03
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR19128,11
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2013115,35
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR2478,29
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR23137,22
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU208120,64
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR1276,23
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU207120,04
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2011122,44
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASSENIOR2668,61
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2018429,36
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU2012443,23
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU206444,38
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU200-
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU200-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2033478,54
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU2014145,12
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2016109,66
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3565,80
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU203331,56
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR22308,62
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU207278,47
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2016127,54
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU209111,16
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2036461,01
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2060,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU20197,66
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU208442,77
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU2010421,61
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU2016448,88
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU205443,45
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2016432,49
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR32154,16
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU204437,25
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1837477,05
2020-2021OpenWall 4 CFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU182447,52
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU185186,33
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1820462,08
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1847501,20
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU184507,50
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1824452,57
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1852531,32
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1820466,48
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU1612-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1616-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU1611-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU165-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1635-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Isère-Savoie 2018VOIRONU166-