^
Palmares
TAINGLAND Juliette
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2080499.733477.350502.740519.110--
PermanentClassement permanent Difficultéu20123443.307234.190284.730811.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1882494.577484.550498.860500.320--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1899346.367234.190284.730520.180--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18480.0000.0000.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu1858488.860481.820492.230492.530--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18198748.807634.420806.000806.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18520.0000.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1629532.667-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1674548.870-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de bloc du Grand Est 2024Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U206477,35
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U204519,11
2023-2024Championnats départementaux de bloc Haut et Bas Rhin 2024 / Coupe de la Ligue Grand EstASCPA Rue de la Plaine des Bouchers 67100 StrasbourgU205502,74
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1847284,73
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1823234,19
2022-2023Championnat régional de difficulté du Grand-Est 2023MULHOUSEU186520,18
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU184-
2022-2023Championnat départemental de difficulté Aube/Haute Marne 2023ROSIERESU183537,88
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1838500,32
2022-2023Championnat régional de bloc du Grand-Est 2023CHAUMONTU184498,86
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1848509,93
2022-2023Championnat départemental de bloc de la Marne et des Ardennes 2023VESIGNEUL/MARNEU180-
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU186-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1840484,55
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTU1818561,38
2022-2023Territorial Bloc 67 & 68ASCPA StrasbourgU182553,05
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLERU186634,42
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1837481,82
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONTU183543,27
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1862566,64
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1834492,23
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1852509,16
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU186500,73
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU185492,53
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1641540,49
2020-2021Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU167566,19
2020-2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURGU165622,35
2019-2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020bGénération Roc CHAUMONTU165613,28
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1631518,41
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1644542,44