^
Palmares
MARIGO Lea
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen64488.033265.650366.450832.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen532.65022.95034.12040.880--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen172490.367265.650366.450839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen732.65022.95034.12040.880--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4137.000100.00037.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen64196.960151.290203.340236.250--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen940.31736.34041.17043.440--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen5224.00055.00040.00043.00043.00043.000
2020-2021Classement national 2021 BlocSen63189.630-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen2088.783-----
2020-2021Classement national 2021 VitesseSen23520.097-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen66199.960-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen935.960-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen23458.140-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR122,95
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR68141,00
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR934,12
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR258,59
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR18-
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR940,88
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR50366,45
2022-2023Open régional de blocMASSYSENIOR2265,65
2022-2023Open régional de difficultéMASSYSENIOR1163,77
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1136,34
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR441,17
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR1145,95
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR845,07
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR743,72
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR743,44
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR43151,29
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR4203,34
2021-2022Open régional de bloc séniorBONNET Michel MASSYSENIOR2236,25
2021-2022Open régional de difficulté séniorBONNET Michel MASSYSENIOR1124,97
2020-2021Open régional de difficulté senior Ile de FranceMASSYSENIOR198,51
2020-2021Open régional de vitesse senior Ile de FranceBONNET Michel MASSYSENIOR2487,27
2020-2021Open régional de bloc senior Ile de FranceBONNET Michel MASSYSENIOR3219,66
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR55163,12
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR7186,11
2019-2020Open régional de combiné sénior et vétéran BlocMASSYSENIOR1250,65
2019-2020Open régional de combiné sénior et vétéran DiffMASSYSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR15-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR2-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR8-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR3-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYSENIOR1-
2018-2019Open régional de bloc senior/vétéran-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR45138,94
2018-2019Championnat départemental de difficulté senior/vétéran de l'Essonne 2019MASSYSENIOR1-
2018-2019Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2019RUNGISSENIOR6-
2018-2019Championnat départemental de bloc senior/vétéran Essonne 2019MASSYSENIOR1-
2017-2018Open national de bloc "Natural Games"MILLAUSENIOR5-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR37-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR9-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR42-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR11-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLESENIOR1-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLESENIOR6-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINSENIOR4-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR13-
2016-2017Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUSENIOR6-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Senior Essonne 2017MASSYSENIOR1-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016ARCOSENIOR32-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016IMSTSENIOR25-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR15-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCONSENIOR28-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016VILLARSSENIOR34-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR11-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYONSENIOR4-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYONSENIOR17-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYONSENIOR4-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERSENIOR1-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCESENIOR4-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior Ile-de-France 2016MASSYSENIOR1-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTSENIOR3-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR35-
2015-2016Open national de difficultéARNASSENIOR6-
2015-2016Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSYSENIOR1-
2015-2016Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSYSENIOR5-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLESENIOR9-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015IMSTSENIOR36-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCONSENIOR26-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR48-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR9-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de vitesse FFMEMASSYSENIOR2-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de difficulté FFMEMASSYSENIOR1-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de bloc FFMEPARISSENIOR6-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR15-
2014-2015Championnat régional difficulté senior Ile-de-France 2015MASSYSENIOR3-
2014-2015Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2015VAUJOURSSENIOR6-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR5-
2013-2014Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2014BEAUNESENIOR5-
2013-2014CFU Escalade vitesse 2014 TOURSSENIOR12-
2013-2014CFU Escalade difficulté 2014TOURSSENIOR3-
2013-2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORTSENIOR1-
2013-2014Championnat de France Senior de vitesse 2014MASSYSENIOR10-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACSENIOR9-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMSENIOR9-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR9-
2013-2014Championnat régional bloc senior Ile de France 2014VAUJOURSSENIOR3-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR8-
2013-2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINESENIOR10-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASSENIOR15-
2013-2014Championnat départemental difficulté senior Essonne et Paris 2014MASSYSENIOR9-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXSENIOR12-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU203-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013ST ANTONIN NOBLE VALU204-
2012-2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORTSENIOR22-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU205-
2012-2013Championnat inter-régional F 2013 AUZATU201-
2012-2013Championnat inter-régional F 2013 AUZATSENIOR6-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU207-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU203-
2012-2013Championnat régional senior Midi-Pyrénées et Aquitaine 2013TARBESSENIOR2-
2012-2013Championnat régional jeunes Aquitaine et Midi-Pyrénées 2013TOURNEFEUILLEU201-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU207-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCESENIOR18-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU2011-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU207-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU2016-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU2011-
2011-2012Championnat inter-régional F 2012BRIVEU202-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU204-
2011-2012Championnat régional Midi Pyrénées et Aquitaine 2012BEYREDE JUMETU202-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU206-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU1810-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZU1812-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU1814-
2010-2011Championnat régional de bloc Midi-Pyrénées 2011ST ANTONIN N.V.U184-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1815-
2010-2011Championnat interrégionnal senior F 2011OLORON STE MARIESENIOR5-
2010-2011Championnat interrégionnal jeunes F 2011OLORON STE MARIEU181-
2010-2011Championnat régional senior Midi Pyrénées et Aquitaine 2011ST ANTONIN NOBLEVALSENIOR5-
2010-2011Championnat régional jeunes Midi Pyrénées et Aquitaine 2011ST ANTONIN NOBLEVALU182-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU184-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1819-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1819-
2010-2011Open régional de bloc "OVERGNIAK Contest"CLERMONT-FERRANDU182-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU189-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU1836-
2009-2010Open régional de bloc SAINT ANTONIN NOBLE VALU183-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU1851-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU1816-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU1830-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUU188-
2009-2010Championnat inter-régional senior F 2010GEMOZACSENIOR16-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs F 2010GEMOZACU188-
2009-2010Championnat régional senior Aquitaine/Midi Pyrénées 2010VILLENAVE D'ORNONSENIOR11-
2009-2010Championnat régional espoirs Aquitaine/Midi Pyrénées 2010VILLENAVE D'ORNONU186-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU1817-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010MIGNE AUXANCESU1815-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU1818-
2009-2010Open régional espoirs de bloc-Coupe Midi Pyrénées MONTAUBANU184-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU1629-
2008-2009Championnat interrégional espoirs F 2009TARBESU164-
2007-2008Open régional espoirs de bloc - Coupe Midi-PyrénéesST ANTONIN NOBLE VALU164-
2007-2008Open régional de bloc - Coupe Midi-Pyrénées de bloc - Contest Espace GrimpeMONTAUBANU169-