^
Palmares
KAISER Lucas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen3331.74325.67033.24036.320--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1208.00043.000100.00065.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen1732.400-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen1532.400-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen239526.300-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen45625.820-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2533,24
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR225,67
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR745,92
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR153,34
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandSENIOR198,70
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR336,32
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR1740,60
2020-2021OpenWall 4 SHMickael VALLESI CHARNAY LES MACONSENIOR150,97
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1135,61
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR131,04
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR632,97
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR1033,19
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR539,39
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTSENIOR1-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR8-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR5-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYSENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR23-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR23104,32
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR17-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR6-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR2-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR22-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR11-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR2-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR37-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYSENIOR22-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR5-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR1-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR14-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCESENIOR4-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR8-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYONSENIOR12-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYONSENIOR2-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYONSENIOR3-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU2020-
2013-2014Championnat régional jeunes bloc Midi Pyrénées 2014BEYREDE JUMETU201-
2013-2014Open régional de blocTOULOUSEU202-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU184-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZU163-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU161-
2010-2011Championnat régional de bloc Midi-Pyrénées 2011ST ANTONIN N.V.U162-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1610-
2010-2011Championnat interrégionnal jeunes F 2011OLORON STE MARIEU169-
2010-2011Championnat régional jeunes Midi Pyrénées et Aquitaine 2011ST ANTONIN NOBLEVALU162-
2010-2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAYU161-
2010-2011Open régional de bloc "OVERGNIAK Contest"CLERMONT-FERRANDU161-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010BALLEEU161-
2009-2010Open régional de bloc SAINT ANTONIN NOBLE VALU162-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU167-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU161-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUU163-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs F 2010GEMOZACU163-
2009-2010Championnat régional espoirs Aquitaine/Midi Pyrénées 2010VILLENAVE D'ORNONU167-
2009-2010Championnat départemental de bloc Aveyron 2010MILLAUU161-
2009-2010Open régional espoirs de bloc-Coupe Midi Pyrénées MONTAUBANU162-
2009-2010Coupe de France de bloc Espoirs 2010CLERMONT-FERRANDU167-
2008-2009Open du Mont BlancCHAMONIX MONT-BLANCU1411-
2005-2006Open national sénior de difficultéVALENCEU123-
2005-2006Open national espoirs de difficultéVALENCEU123-