^
Palmares
TRIBOULIN Pierre
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen726769.670309.0101000.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen217414.853101.030244.530899.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen502759.383558.150860.000860.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen185567.240174.110707.610820.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen311408.417-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen293682.620-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen399408.420-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen557682.620-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR31101,03
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisSENIOR5244,53
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR9309,01
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISSENIOR3558,15
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR25174,11
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR3707,61
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR4497,00
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR2775,05
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de la Seine et Marne 2020BUTHIERSSENIOR3411,05
2013-2014Championnat régional bloc senior Ile de France 2014VAUJOURSSENIOR26-
2013-2014Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Seine et Marne 2014DAMMARIE LES LYSSENIOR2-
2012-2013Championnat régional Ile de France 2013PONTAULT-COMBAULTSENIOR51-
2012-2013Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne et junior Paris 2013NEMOURSSENIOR4-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR57-
2011-2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2012DAMMARIE LES LYSSENIOR9-
2010-2011Championnat régional senior Ile de France 2011BOULOGNE BILLANCOURTSENIOR34-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011LIMAYSENIOR59-
2010-2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2011FONTAINEBLEAUSENIOR12-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCESENIOR40-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCESENIOR40-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU2016-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU2017-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU2017-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU2015-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU2015-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU2027-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU2027-
2009-2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAUU2013-
2009-2010Championnat inter-régional espoirs B 2010MASSYU2010-
2009-2010Championnat régional espoirs Ile de France 2010SURESNESU202-
2009-2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Val de Marne 2010CHAMPIGNY/MARNEU202-
2009-2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2010 DAMMARIE LES LYSU202-
2008-2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU205-
2008-2009Coupe de France senior de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU2019-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU205-
2008-2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU2019-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU2029-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU2057-
2008-2009Championnat inter-régional espoirs B 2009PONTAULT-COMBAULTU205-
2008-2009Open régional de bloc 2009 - Challenge LamouretSAINT FARGEAU PONTHIERRYU2017-
2008-2009Championnat régional espoirs Ile de France 2009TREMBLAY EN FRANCEU206-
2008-2009Championnat départemental junior/senior Seine St Denis 2009AULNAY SOUS BOISU202-
2008-2009Championnat départemental junior/senior Seine et Marne 2009DAMMARIE LES LYSU202-
2007-2008Open national espoirs de difficultéSERRE-CHEVALIERU1823-
2007-2008Coupe de France senior de bloc 2008POSESU181-
2007-2008Bloc en SeinePOSESU181-
2007-2008Championnat inter-régional B espoirs 2008VILLENEUVE D'ASCQU1818-
2007-2008Championnat régional espoirs Ile de France 2008PONTAULT-COMBAULTU183-
2007-2008Open régional de bloc "Challenge Lamouret"SAINT FARGEAU PONTHIERRYU183-
2007-2008Championnat départemental minime/cadet Seine St Denis 2008PANTINU1811-
2007-2008Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2008ST MAUR DES FOSSESU184-
2007-2008Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2008 DAMMARIE LES LYSU1810-
2006-2007Open internationnal jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU1835-
2006-2007Open régional de bloc "Blocs en Seine Actes 7"POSESU1812-
2006-2007Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2007FONTAINEBLEAUU1812-
2006-2007Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2007 TREMBLAY EN FRANCEU1822-
2005-2006Championnat régional minime/cadet Ile de France 2006BOULOGNE BILLANCOURTU1627-
2005-2006Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2006FONTAINEBLEAUU167-