^
Palmares
DUFOUR Lauranne
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen33110.19096.070110.630123.870--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1742.93733.26042.61052.940--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2200.000100.000100.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen2144.00016.00028.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen32111.870108.150112.160115.300--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1641.08733.26042.61047.390--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1318.81036.810100.00065.00080.00037.000
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen613.0003.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen8131.00040.00065.00026.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen30119.240105.260124.490127.970--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1346.16039.94048.98049.560--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen1305.00080.00043.00031.00051.000100.000
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen519.0007.0002.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen12108.00034.00034.00020.00020.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen23108.887-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen74419.003-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen20108.820-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1441.920-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen30462.110-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR0-
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR18123,87
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandSENIOR1422,64
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR1296,07
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1110,63
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR2152,94
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR354,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR842,61
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR457,79
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR333,26
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1347,39
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR357,46
2022-2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNONSENIOR1254,22
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR17112,16
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR3108,15
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYSENIOR2196,76
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR28143,06
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR1115,30
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR32143,28
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR9124,03
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1639,94
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeSENIOR2367,82
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR7265,68
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1048,98
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR1049,56
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR1347,10
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1665,94
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR21105,26
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR11124,49
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR24127,97
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR4166,94
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR5187,40
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR29143,73
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnaySENIOR1296,10
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR24124,04
2020-2021OpenWall 4 SFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONSENIOR1112,95
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR18103,32
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR4119,38
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR14122,78
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR25128,54
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR1110,39
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR37-
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTSENIOR2-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR15-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR4-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR3-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYSENIOR5-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGESENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR13-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR25107,95
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNESENIOR16-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR4-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR29-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR1-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR5-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR4-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR14-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR10-
2017-2018Championnat départemental de difficulté senior/vétéran du Rhône 2018ARNASSENIOR2-
2017-2018Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIXSENIOR7-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR17-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR13-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYSENIOR1-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR33-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASSENIOR10-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLESENIOR13-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINSENIOR13-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR24-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYSENIOR7-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASSENIOR2-
2016-2017Championnat départemental vitesse senior/vétéran Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASSENIOR1-
2016-2017Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIXSENIOR8-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAYSENIOR2-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR18-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCESENIOR27-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR25-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU207-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR37-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU2015-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYONSENIOR13-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYONSENIOR10-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYONSENIOR13-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR20-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU207-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU208-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU2010-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU201-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU207-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR67-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2012-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU204-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU201-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La DouaU201-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXSENIOR8-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU205-
2015-2016Open national de difficultéARNASU204-
2015-2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAYU201-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU2012-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU204-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU203-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU204-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR45-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU202-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de vitesse FFMEMASSYSENIOR9-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de difficulté FFMEMASSYSENIOR20-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de bloc FFMEPARISSENIOR17-
2014-2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGESENIOR18-
2014-2015Championnat départemental difficulté jeunes Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORU202-
2014-2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'ORSENIOR4-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU205-
2014-2015Championnat départemental jeunes de bloc Rhône 2015VILLEURBANNEU203-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU1816-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1819-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU1820-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU187-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1811-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU189-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU1812-
2013-2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYONU183-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1811-
2013-2014Championnat départemental difficulté Rhône 2014 JONAGEU183-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1816-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU1810-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1810-
2012-2013Open national jeunes de bloc 2013LYONU181-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIREU185-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONU181-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU1814-
2012-2013 Championnat départemental de bloc Rhône 2013 VILLEURBANNEU182-
2012-2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLESU184-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1810-
2012-2013Championnat départemental jeunes Rhône 2013CHAMPAGNE AU MONT D'ORU181-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU189-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU189-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU1614-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU1614-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1614-
2011-2012Championnat inter-régional D 2012VALENCEU165-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1614-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1619-
2011-2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY U162-
2011-2012Championnat départemental jeunes de difficulté Rhône 2012LYONU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1611-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1610-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU1615-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1629-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU1629-
2010-2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOMU168-
2010-2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNASU1614-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1618-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1618-
2010-2011Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'ORU163-
2010-2011Open régional de bloc "Contest 42"SAINT ETIENNEU163-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU1411-
2009-2010Petit championnat départemental poussin benjamin Rhône 2010ARNASU142-