^
Palmares
FOREST Antonin
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéSen2230.39322.90031.47036.810--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen7564.59061.37064.78067.620--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2036.22335.35036.51036.810--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2259.95119.9519.00031.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1666.00021.00031.00014.000--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen98100.95756.97076.520169.380--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2433.32326.17031.12042.680--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen7149.00045.00016.00051.00037.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2362.00037.0009.00016.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen211303.333-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen28127.717-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen24426.960-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen442626.250-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR3063,68
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR922,90
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1531,47
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1536,81
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR2450,04
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR1272,63
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1-
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR4109,47
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR1136,51
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1935,35
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASSENIOR2246,05
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR2467,62
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR2264,78
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR53127,21
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR5086,58
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR1161,37
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR70169,38
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR2831,12
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR926,17
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR6248,69
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR2259,67
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR1842,68
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYSENIOR1472,98
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSSENIOR7450,36
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERSENIOR13353,49
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR1856,97
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTSENIOR5256,78
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnaySENIOR976,52
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR3164,79
2019-2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLYU201142,98
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2020GENOUD Roger RUMILLYSENIOR4327,89
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2041461,69
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU203432,85
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2043477,25
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIXU202500,81
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU201-5,86
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU201-5,86
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2053533,65
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU205437,26
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU207412,36
2018-2019Open régional de bloc LYON ST PRIESTU203-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU205-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU206-
2018-2019Open régional de blocPOLLIONNAYU203-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU2015-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIXU203-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVEU201-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1824-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU189-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U189-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U1829-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1816-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1818-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1817-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIXSENIOR1-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR47-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU188-
2017-2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIXSENIOR2-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU189-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1827-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1819-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1832-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1813-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1810-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 CLASSIQUEST ETIENNEU1814-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU1818-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1822-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1824-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU188-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYU183-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1823-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1817-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1812-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1616-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU164-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1619-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1616-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1612-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU165-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU164-
2015-2016Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2016CHAMONIXU162-
2015-2016Open national de difficultéARNASU167-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1620-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1639-
2014-2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUXU164-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1627-
2013-2014Championnat départemental bloc Haute-Savoie 2014 Championnat départemental bloc Haute-Savoie 2014 CHAMONIXU141-
2012-2013Open départemental de blocCHAMONIXU143-